Тестирование на FELV. Резонанс - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Тестирование на FELV. Резонанс
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:22 | Сообщение # 46
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КискиСевера)
видимо забор крови 250р. сильно бьет по карману наших заводчиков

Ну это мне тоже не понятно, бесплатно можно было и сходить. Кстати в Архе забор крови был гораздо дешевле.

Quote (Линс)
Получается сидеть целым питомником без анализов гораздо спокойнее и правильнее? И продавать помёты не имея понятия о их здоровье тоже видимо спокойнее?

Света, а зачем люди пойдут через год, если сейчас было все ок? Вопрос второй: зачем тащить кошек на анализы, если уже были пометы и при этом не было никаких проблем по здоровью? Или ты считаешь что нужно тестировать всех поголовно?


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:28 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Марина, есть такая штука-статистика.
Например:
2011г проверено100 кошек, 2 инфицированны, то есть 2%
2012г ...............123 кошки, 3 инфицированны, то есть 1,63%
2013г ...............198 кошек, 10 инфицированны, то есть 5,1%
и т.д. статистика позволяет прогнозировать процесс, прогнозировать закупку ветпрепаратов и пр., пр, пр....


Сообщение отредактировал iambibigon - Воскресенье, 25.12.2011, 00:29
 
КискиСевераДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:31 | Сообщение # 48
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Марина, если с головой не дружба или много лишних денег можно протестировать кошек на все заболачивания на которые можно. Я считаю, что тестировать надо только на те заболевания, которые чаще встречаются у той или иной породы. Или, если животное заболело и есть подозрение на какой либо заболевание.
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:33 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





А статистика ветам подскажет, какое именно заболевание скорее всего может быть. smile
 
КискиСевераДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:34 | Сообщение # 50
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
iambibigon, Сергей, как ты представляешь, что люди добровольно будут проходить тестирование каждый год, ради какой -то статистики, которая каждого в отдельности владельца мало волнует.
 
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:34 | Сообщение # 51
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я тебя умоляю.... я понимая что такое статистика.
Я о другом - оно тебе лично надо????????
И если да, то зачем?
Какие препараты и лечение именно FELV - это приговор конкретному животному, данное заболевание не излечимо. А речь вроде именно об этих тестах.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Воскресенье, 25.12.2011, 00:38
 
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:36 | Сообщение # 52
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КискиСевера)
Я считаю, что тестировать надо только на те заболевания, которые чаще встречаются у той или иной породы. Или, если животное заболело и есть подозрение на какой либо заболевание.

+1000


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (marsy)
Какие препараты и лечение именно FELV - это приговор конкретному животному...

Марина, приговор-приговором, а борьбу за жизнь дорогого, любимого и может-быть единственного никто не отменял.


Сообщение отредактировал iambibigon - Воскресенье, 25.12.2011, 00:38
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:39 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (marsy)
+1000

Только веты должны хотя бы для начала правильно заподозрить. А то ведь как: сдайте на всё, а там посмотрим. А это ВСЁ сколько стоить будет?
 
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:41 | Сообщение # 55
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Сережа, давай смотреть правде в глаза, от FELV животное погибает очень стремительно, выживают единицы, как правило звери с сильным иммунитетом, не проявляя почти никаких симптомов, кроме малочисленного и умирающего потомства.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Марина, это ты понимаешь, я понимаю, Ирина понимает, а простые любители не поймут вета, который им скажет, что их котёнок обречён, потому лечить не будем.
 
КискиСевераДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:43 | Сообщение # 57
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (iambibigon)
Только веты должны хотя бы для начала правильно заподозрить.

О, Сергей!!! Это совсем другая проблем целая отдельная тема. Мне порой кажется, что наши местные веты застряли где-то в конце 80-х годов и совершенно не желают двигаться вперед.
 
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:44 | Сообщение # 58
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (iambibigon)
Только веты должны хотя бы для начала правильно заподозрить. А то ведь как: сдайте на всё, а там посмотрим. А это ВСЁ сколько стоить будет?

Лично мне на мнение ветов глубоко нас... Я сама определю что и на что нужно сдать.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:44 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (КискиСевера)
О, Сергей!!! Это совсем другая проблем целая отдельная тема.

Ооооооооооо, ну и Резонанс, однако получился.
 
iambibigonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:46 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (marsy)
Я сама определю что и на что нужно сдать.

Марина, так ведь ты - не все любители кошек. Ты такая одна-единственная и неповторимая!!!(если что, то это не стёб, это комплимент)


Сообщение отредактировал iambibigon - Воскресенье, 25.12.2011, 00:46
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта