ЭКЗОТИЧЕСКИЕ и ПЕРСИДСКИЕ кошки питомника COLOROLLA - Форум о кошках
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Barmaleika, iamivan, LAKOMKA 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » ЭКЗОТИЧЕСКИЕ и ПЕРСИДСКИЕ кошки питомника COLOROLLA (Мои сладкие плоскомордики!)
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ и ПЕРСИДСКИЕ кошки питомника COLOROLLA
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:46 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:47 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
"COLOROLLA"- небольшой питомник персидских и экзотических короткошерстных кошек окрасов колор-пойнт и традиционных сплошных окрасов, несущих колорный ген. Работа питомника ведется по племенной программе и направлена на получение здоровых и соответствующих стандарту экзотов и персов в современном типе.

Регистрация в системах:
CFA (The Cat Fanciers Assotiation, Inc.) № 224811
WCF (World Cat Federation) № 2450-2011

COLOROLLA - молодой питомник и у нас большие планы на будущее.
Будем очень рады новым знакомствам и общению с вами!



www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:21 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
будем знакомы -
НАШИ ДАМЫ И КАВАЛЕРЫ


SANVYR CATS ALGEIBA PER d 21 33


Альгейба - персидская кошка, с мощным компактным телом и густой шелковистой шубой. Ее окрас флейм(рэд)-пойнт, она "pure persian" (в ее родословной нет экзотов, она чистый гималайский перс)

Альгейба - голубоглазая красавица, нежная, ласковая и милая, как игрушка. Она приехала к нам из питомника SANVYR CATS (Литва, заводчики Ирина & Александр Жевжиковы) Альгейба - моя первая гималайская кошка, я влюблена в нее с первого взгляда, да и как можно не влюбиться в такую красавицу:


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:13 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
BENUA LESLIE EXO f 21 33

Лесли (дома просто Леся) - экзотическая короткошерстная кошка окраса tortie linx point (черепаха тэбби-пойнт). У Лесли отличная набивная плюшевая шуба, яркий контрастный рисунок на пойнтах, маленькие ушки, широкий нос и темно-голубые глаза, она прекрасная бридовая девочка, заботливая мама для своих малышей и всеобщая любимица.
Она - главная кошка прайда, непререкаемый авторитет biggrin
Лесли приехала к нам из известного питомника гималайских персов и экзотов BENUA (UA) (заводчик Рената Гришан)


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:36 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
COLOROLLA JASMIN PETALE PER (LH EXO) w 62 (СРС)

JASMIN PETALE (лепесток жасмина фр.) - персидская кошка белого окраса с оранжевыми глазами, колороноситель, (на генотипе - черепаха). Дома просто ПетАлька - энерджайзер в белоснежной шубке, активная, сообразительная хитруля, общительная и веселая, глазастая шкода и лакомка. Петаль еще подросток, эта кошечка рождена в нашем питомнике.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:01 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
COLOROLLA JAKARANDA EXO w 62 (CPC)
Жакаранда - экзотическая короткошерстная кошка, белого окраса с оранжевыми глазами, (колороноситель, черепаха на генотипе).

Жакаранда - самая загадочная кошка в питомнике. Ее не видно и не слышно, она всегда возникает ниоткуда когда позовешь smile Тихая, нежная и ласковая, с мягким замурчательным характером. В играх - динамичная, прыгучая и активная.
У Жакаранды сильное тело, яркие большие глаза и плюшевая белоснежная шубка. Кошечка еще подросток, однопометница Петаль.
Эта кошка рождена в нашем питомнике.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:15 | Сообщение # 7
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля! Наконец то! Мы так долго ждали!!! smile
Олечка, какие у тебя питомцы воздушные и нежные! Жакаранда просто облако белоснежное, очень стильная девочка! smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:33 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
DABI WHITE ROSE EXO d 33
Наш подрастающий производитель, кот экзотический короткошерстный, окраса флейм(рэд)-пойнт, приехал к нам из питомника WHITE ROSE. Дома мы его зовем Царь.
Котик молодой, подрастает, знакомьтесь:
"Царь, очень приятно! Царь!"


Царь любит вкусно покушать, у него игривый нрав и милейший характер! Он неутомимый мурчун и говорун biggrin с необычайно яркими синими большими глазами, крепким подбородком, широким носом, кобби корпусом, коротким хвостом и контрастными пойнтами


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:46 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, спасибо, Юля! Жакаранда и правда как облачко...из сливочного зефира smile
Ну вот, тему я открыла, теперь вот нужно как-то с прежней соединить smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:46 | Сообщение # 10
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Однажды hmy1 Мария спросила меня как называют персов:
Цитата (hmy1)
персиков (ой, или как правильно, персюков? biggrin Я просто не знаю

Этот вопрос многие задают, особенно когда видят вживую персов. А как правильно? Никто не знает...и я не знаю...
Но, думаю, что правильно - это когда своим словом показываешь свое отношение. С людьми ведь так же, напр: Таня-Танюша-Танюха-Танька; ну еще тон и ситуация...
Знакомые мне заводчики персов зовут всех взрослых и малышню персиками, кота - перс, кошку - пЕрса, перска. По-другому (персючка, персюха, персюк)вроде и язык не поворачивается, такие они роскошные и сладкоулыбчивые.
Ну разве это персюк? biggrin Конечно же это персик! love
Сейчас бридеры стремятся получать персов и экзотов современного типа, с открытым милым детским выражением мордашки, с распахнутыми глазами и сладкой улыбкой (baby-face, кукольное лицо) И никакой хмурости и брутальности.
"Перс должен вызывать умиление, и выглядеть, как мягкая игрушка" С.Пономарева
Я могу долго петь дифирамбы персидской породе smile
Вот послушайте, что говорит эксперт и как реагирует зал (на Новогднем Альянсе 11-12/2010 SANVYR CATS ALGEIBA - мой котенок породы гималайская персидская, ринг WCF, эксперт Т.Комарова)


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:47 | Сообщение # 11
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, нет слов какие красавцы! Облако из белой шерсти с кукольным лицом! Истинная правда!
С нетерпением ждем шанса к ним прикоснуться! smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
hmy1Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:47 | Сообщение # 12
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, Оля, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показывать северянам твоих персичков!!! biggrin biggrin Что бы все увидели, какие же они на самом деле красивые! Ведь я в недалеком прошлом, пока не окунулась в мир кошек, тоже считала, что перс - это длинношерстная, не всегда хорошо причесанная кошка, с достаточно угрюмым выражением лица и обязательно слезящимися глазами wacko А сиамская кошка (сейчас-то я знаю, что она самом деле тайская))) - очень и очень злое создание, которое кидается на все и вся, потому что так положено "сиамским кошкам" biggrin biggrin
Но когда я впервые увидела на выставке в Северодвинске твоих и Наташиных животных - мир перевернулся с ног наголову!! Они совершенны!!! biggrin И у них на самом деле кукольные личики, очень приятные, милые, наивные. Ну а про ухоженность ваших животных я вообще молчу - про это на КАЖДОЙ выставке совершенно справедливо поют дифирамбы эксперты.
То же самое и с тайскими кошечками - спасибо Свете Поршневой и Ане Стряпуниной - именно благодаря им я открыла для себя эту породу по-новому.
Поэтому надо, обязательно надо просвещать наших земляков. Одно дело показывать им новые, не очень распространенные пока породы, типа девонов, донских сфинксов, бенгалов и т.д. И совсем другое - показать совершенно с другой стороны казалось бы давно известные, но не по праву забытые породы.


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
LunaДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:47 | Сообщение # 13
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Quote (hmy1)
давно известные, но не по праву забытые породы.

hmy1, совершенно с Вами согласна Мария! А то было и так , совсем недавно мой хороший знакомый, имееющий самое непосредственное отношение к кошкам, назвал персов вымирающей пордой cry !!




 
MuranoДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:47 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
LAKOMKA, Оля, с удовольствием видео посмотрела, такое облачко белое пушистое абалденное!!! Прям эксперту позавидовала, что она его трогает, а я не могу сейчас потрогать smile

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:59 | Сообщение # 15
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш

Коврик меховой, рэд-пойнтовый biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » ЭКЗОТИЧЕСКИЕ и ПЕРСИДСКИЕ кошки питомника COLOROLLA (Мои сладкие плоскомордики!)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта