Девон рекс - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Девон рекс
Девон рекс
MuranoДата: Среда, 23.11.2011, 22:32 | Сообщение # 16
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Глаза абалденно красивые, прям неземные какие то...
а эта фотография вообще взгляд притягивает

такое впечатление, что Харизма сейчас что то скажет...


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Murano - Среда, 23.11.2011, 22:34
 
TutkijaДата: Четверг, 24.11.2011, 00:13 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Это моя любимая фотка Харизмы....! angel


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
lilu67Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:56 | Сообщение # 18
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
lilu67, ты меня полностью очаровала этой вышивкой! Два раза прокрутила на фотку обратно чтоб сравнить. Не нашла отличий! smile Просто класс, нет слов.


Quote (hmy1)
ilu67, Лена, так вот кто был мой фаворит на конкурсе очумелых ручек!! Значит я голосовала за твою работу!
Снимаю шляпу перед твоим мастерством!!!


Юля, Маша, пасибочки! smile Очень мне эта картина нравится. Только никак оформить в мастерскую сходить не могу.
Тут скорее усидчивость благодарить, нужно, так как по времени вышивка примерно 1-1,5 месяца заняла (по готовой схеме).


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
marsyДата: Четверг, 24.11.2011, 18:53 | Сообщение # 19
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
lilu67, Лен, не только усидчивость, но и ручки золотые! smile
Да и модель - красотка!

hmy1, Маша, тема замечательная, спасибо, оч интересно почитать о девончиках!
А можно не скромный вопросик: как Вы Харизму дома зовете? biggrin


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
voselesaДата: Четверг, 24.11.2011, 20:56 | Сообщение # 20
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская короткошерстная
hmy1, Маша!!! Я балдею от твоей девочки!!! Особенно, где она еще котенком на подставочке сфоткана, такое милое создание, такая очаровашка с молящими глазюками!!! love love love

 
hmy1Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:42 | Сообщение # 21
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Murano, Наташа, спасибо! Глаза это наше ВСЕ (после ушей... или наоборот...))) biggrin biggrin

Quote (Murano)
такое впечатление, что Харизма сейчас что то скажет...

Кстати, "говорит" она немного, все по делу, но очень громко biggrin Совершенно не переносит закрытые двери в комнаты. Поэтому ночью, иногда, приходится вставать, чтобы открыть королеве чьи-нибудь покои (дети иногда предпочитают закрыться). biggrin

Quote (Tutkija)
Это моя любимая фотка Харизмы....!

Юльчик, помнится ты мне эту фоточку и подогнала из своих запасников, или я ошибаюсь?)

marsy, Марина, спасибо за теплые слова! А дома мы Харизму называем просто.....Катей biggrin biggrin Так муж придумал, сказал или Катя, или Рита biggrin biggrin Мы не перечили и выбрали имя Катя. Но на людях - только Харизма biggrin biggrin


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
TutkijaДата: Четверг, 24.11.2011, 21:47 | Сообщение # 22
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Не, Маш, не ошибаешься. Я хранила эту фотку в очень тайном месте biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
hmy1Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:49 | Сообщение # 23
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
voselesa, Леночка, спасибо! Кстати, мне все-время кажется, что фото где Харизма маленькая, она там не на подставке сидит, а на майонезной баночке biggrin biggrin А вообще, есть у девончиков такая особенность на мой взгляд, что после трех месяцев они уже достаточно гармонично сложены, поэтому иногда на фото кажется, что это уже взрослый котик или кошечка, а на самом деле - кроха! На последней фото из детства Харизме что-то в районе 4 мес. Когда мы ее ждали домой, я даже и представить себе не могла, какая же она на самом деле маленькая и хрупкая. Ведь на фото она казалась уже такой взрослой! biggrin

Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
LAKOMKAДата: Четверг, 24.11.2011, 22:56 | Сообщение # 24
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
hmy1, очень хочется больше узнать о твоей зеленоглазой инопланетянке love
Дружит ли она с другими животными? Чем любит полакомится?
Маша, ты писала выше, что девоны есть американского типа...А Харизма какого? У них так же, как и у плоскомордиков есть американский и европейский тип? rolleyes


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
hmy1Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:54 | Сообщение # 25
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, Оля, характер нашей Харизмы меня привлекает не менее ,чем ее внешний вид. Поскольку семейство наше большое, да и люди мы темпераментные, то и кошечку присматривартали себе...экстраверта biggrin Игривую, любознательную, но в то же время уравновешенную (т.к. в доме на тот момент была два годовалых близнеца) и нежную)(для меня). Вот так и выбрали девончика. Должна сказать, что несмотря на попытки наших подрастающих пацанов иногда погонять Харизму по дому, я ни разу не видела, чтобы она выпустила когти для защиты или огрызнулась. Если уж игры и беготня с махалкой по квартире совсем выходит из под контроля- скорее ретируется в укромное место. Да и защитник у нее есть - наш огромный рыжий домус, который давно "построил" мальчишек. У них свои "правила" общения - за хвост не тянуть, не драться, тогда Мухомор может даже позволить дать открыть себе пасть и посчитать зубики)) Иначе - оплеуха лапой (но когти не выпускает) biggrin


"Сладкая парочка" после бурного дня biggrin
Зато вечером Харизму вся моя - придет в кровать и тарахтит, ластится,


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
hmy1Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:07 | Сообщение # 26
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь на счет типов. Т.к. порода девон-рекс является природной мутацией, которая восходит своими корнями к одному единственному представителю, коту по имени Кирли, то при становлении породы присутствовал тесный инбридинг с целью закрепления рецессивного гена кудрявой шерсти.
Для расширения генофонда и закрепления отдельных породных качеств в Англии к девон-рексам приливали крови представителей таких пород как: сиамская, бурма, корниш-рекс, персидская, британская короткошерстная и европейская короткошерстная. Впоследствии, когда порода «перекочевала» в Америку, к девон-рексам интенсивно приливали (и приливают) крови представителей коренной породы американская короткошерстная.
Появление коренастых девон-рексов с излишне массивной короткой шеей и короткими ногами и название их «американским» типом, вероятно, обусловлено тем, что такой тип чаще всего встречается в США и Канаде среди представителей ауткроссных программ с породой американская короткошерстная.
Кстати, девон-рексы активно участвовали в создании породы канадский сфинкс, и некоторые из гибридов этих двух пород «вернулись» в породу девон-рекс.


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
LAKOMKAДата: Пятница, 25.11.2011, 00:14 | Сообщение # 27
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (hmy1)
приливали крови представителей таких пород как:
Quote (hmy1)
персидская,
мы дальние родственники, однако biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
hmy1Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:02 | Сообщение # 28
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, да, Оля, представляешь??!!! В Харизме течет кровь персиков)))) Спасибо всем, кто поучаствовал в создании и становлении нашей породы hands hands

Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
hmy1Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:05 | Сообщение # 29
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
А теперь немного стандартов

Стандарт WCF

Голо
ва
крепкий подбородок, выраженные подушечки усов и полные щеки. В профиль виден заметный стоп и плоский череп. Длина носа составляет максимум четверть общей длины головы, череп составляет минимум три четверти. Ширина головы равна длине черепной части. Морда короткая и хорошо развита. Шея средней длины и стройная.
Уши
очень большие и низко посажены. Широкие у основания, так что внешний край ушей одновременно является внешней стороной головы. Уши покрыты тонкой шерстью. Могут иметься кисточки на кончиках (как у рыси) и пучки шерсти у основания. Возможна складка кожи на задней части основания уха (муфта).
Глаза
широко поставлены, большие и миндалевидные, внешние уголки глаз направлены к внешним краям ушей. Чистые, блестящие, ровные по цвету.
Туловище
крепкое и мускулистое, стройное и средней длины. Широкая грудь и среднетяжелый костяк на стройных, но крепких лапах. При этом передние конечности могут быть слегка искривлены, что производит впечатление более широкой грудной клетки. Задние конечности длиннее, чем передние.
Конечности
крепкие и элегантные, передние конечности слегка выгнуты наружу. Лапы маленькие и овальные.
Хвост
длинный, сужается к кончику, полностью покрыт тонкой шерстью.
Шерсть
густая, все туловище должно быть покрыто шерстью. Наиболее густая шерсть — на спине, боках, хвосте, лапах, морде и ушах. Меньше шерсти на голове, шее, груди и животе. Малое количество шерсти на ушах и голове не являются недостатком. Тонкая и мягкая по текстуре, полностью завитая, уложена тонкими волнами (без заметной ости). Шерсть на ощупь плотная. На спине, боках, верхней части конечностей и на хвосте шерсть короткая. На голове, ушах, шее, лапах, груди и животе она очень короткая. Волнистый эффект каракуля должен быть заметен, если шерсть пригладить рукой. На спине и хвосте это видно лучше. Все окрасы допускаются.
Недостатки
Лысые участки тела считаются недостатком. У взрослых животных это является серьезным недостатком, при отдельных волосках на ушах и голове это необязательно является недостатком. У котят еще могут быть более тонкая шерсть и лысые участки тела.
Дисквалификация
Обширная плешивость, ненормальный или с заломом хвост, неправильное количество пальцев, косоглазие, слабые задние лапы. Любые признаки болезни или нездоровья.

Шкала баллов
Голова-30 баллов

Шерсть-40 баллов

Тело-30 баллов


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
hmy1Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:11 | Сообщение # 30
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
И для наглядности:







Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Девон рекс
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта