Наполнители для туалетов кошек - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Наполнители для туалетов кошек
TutkijaДата: Среда, 21.11.2012, 11:49 | Сообщение # 16
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, ты прям научный обзор сделала! Спасибо, с интересом почитала. У меня тоже возникал такой вопрос - а как определить изменения цвета гранул, если их мало, а наполнителя много. Ты прям на практике ответила на мой вопрос. И еще вопрос конечно возникает - как определить на чью конкретно мочу произошла реакция, если кошек больше одной и больше двух smile Как только найдешь оптимальный способ применения этого чуда - делись секретами! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Среда, 21.11.2012, 12:02 | Сообщение # 17
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юль. Если наблюдать за кошками (а они любят ходить в туалет с хозяевами) и быренько подсыпать гранул писающему - проблем с идентификацией не возникает, а вот гранулы, которые отвалились - тут непонятно, и непонятно как они реагируют на повторный попис. Я подожду пока у меня эти гранулы все выйдут и на чистом наполнителе проведу пару экспериментов.

также возникает проблема в том, что надо ждать минуту-две, для наступление реакции, а в туалете-то очередь! Пописал -выходи, не мешай другим. Мои кошки любят делать это по очереди и коллективно. То есть следующий лезет в лоток, когда тот еще не закопал толком. И садится точнехонько на то же место.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
alisa342Дата: Среда, 28.11.2012, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Всем привет smile а мы уже пару лет используем наполнитель и очень довольны.Редко когда такое бывает, но описание и поведение наполнителя совпадает. А есть у кого нибудь биотуалет для кошки? Я слышала, но в продаже не видела это чудо smile

Пост отмодерирован. Пользователю alisa342 выносится первое предупреждение за нарушение правил форума. Любая реклама и ссылки на сторонние ресурсы возможны только по разрешению администрации форума. После второго замечания нарушивший пользователь может быть отправлен в бан. Модератор
 
TutkijaДата: Среда, 28.11.2012, 23:53 | Сообщение # 19
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
alisa342, было бы замечательно, если бы вы представились на специально отведенной для этого ветке. Если вы на самом деле хотите влиться в дружное сообщество этого форума smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
АлискаДата: Среда, 06.03.2013, 19:11 | Сообщение # 20
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
То песок то древесный наполнитель беру.
 
жуляДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:07 | Сообщение # 21
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Спасск
Породы: британская
Я перепробовала разные виды наполнителей. И древесный, и гелевый и катсан брала, но мне не один не понравился. Запах от них просто ужасный. Сейчас приучила к пустому горшку, прелесть.
 
bim33Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:20 | Сообщение # 22
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Пенза
Породы: Сиамка
мою киску как приучили на унитаз, точнее она сама как то научилась,,,столько падений было cry ,,но с возрастом устойчивее стала...
 
IrinkinaДата: Суббота, 20.07.2013, 22:25 | Сообщение # 23
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Мы древесным только.....у нас домусик родился у плотника в мастерской и с рождения в опилках был biggrin , и оба куна в родительских домах тоже пользовались древесными наполнителями...так что все приучены с малого возраста были в дереву))) мы довольны - из закрытого туалета ничего не "выносится" практически ))) с комкующимся пипибентом у нас печальный опыт - кошки в шоке были - "что это за чудо", да и нам не понравилось что по квартире оставляли "лапки" - на вид как будто в цемент вляпались smile
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:03 | Сообщение # 24
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Irinkina)
по квартире оставляли "лапки" - на вид как будто в цемент вляпались

Ирина, PiPi Bent хорошо работает, когда его очень толстым слоем насыпаешь, тогда комки остаются в слое гранул и не липнут к лапкам. Мне этот наполнитель нравится, единственное - белые лапки быстро становятся серыми от этой глиняной пыли.
Теперь у кота силикагелевый наполнитель, а для остальных заказываю в Питере по совету друзей с МАУ "WILD CATS TIGER", бумажный наполнитель в гранулах.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
IrinkinaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:16 | Сообщение # 25
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
LAKOMKA, понятно.....ну у нас на данный момент из трех кошачих два светлых, поэтому серые лапки нам не нужны))))))) пока всех будет устраивать, так и будем пользоваться древесным...)))
 
TutkijaДата: Среда, 31.07.2013, 01:08 | Сообщение # 26
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (LAKOMKA)
для остальных заказываю в Питере по совету друзей с МАУ "WILD CATS TIGER", бумажный наполнитель в гранулах.

Оля, а можно о нем поподробнее. Гламурный вид наполнителя мне уже нравится biggrin Хотелось бы о его качествах, насколько хорошо запах держит, какой расход, как утилизируется побольше узнать. И про новый наполнитель расскажи пожалуйста.
Мы пользуемся постоянно пипибентом. Но... к большому сожалению, с ним, на наш взгляд, происходит то же, что происходит с большинством хороших товаров в нашей стране... Сначала запускается очень качественная партия. Потом, когда достаточно большое количество людей делает выбор в пользу этого товара, качество его начинает медленно (а иногда и не медленно) снижаться. Пипибент стал ощутимо хуже держать запах, больше рассыпаться в пыль и разноситься по квартире даже из закрытых туалетов. Раньше точно этого не было. Поэтому мы теперь в раздумьях на что переходить. Для нас, как для питомника, недостаточно просто пойти в магазин и попробовать один, второй, третий. Нам нужен вариант закупки больших объемов по разумной цене. Пипибент с этой точки зрения идеален. Но стало уходить качество. А это не есть хорошо...



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Вторник, 06.08.2013, 02:02 | Сообщение # 27
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, Юля, что могу сказать... По расходу мне не рассчитать - сейчас разъезжаются котята, число голов постоянно меняется. У меня 120 л - думаю на месяц - полтора хватит. Насчет запаха - наполнитель этот юзают только кошки и дети (кот в своей комнате с силикагелевым - кстати он лучше всего держит запах, цена того стоит)
Сам наполнитель "WILD CATS TIGER" лично для меня воняет несносно lol (аптека + тошнотворные химикалии - он сам любую вонючку перебьет biggrin ), но кошкам все равно и это радует. Использую из-за запаха только в закрытых туалетах. Для меня и моих белолапых самое главное, что наполнитель не разносится по квартире и не красит пятки. По цене - 120 л стоят 1600руб + доставка около 700 руб.
Сейчас определится дилер по доставке в регион (RC Марченко или ветклиника "Айболит" Северодвинск) и тогда можно будет всем его попробовать.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Вторник, 06.08.2013, 02:02 | Сообщение # 28
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Теперь про ЭКОномик http://img-fotki.yandex.ru/get/9349/9165112.a/0_ae7f5_3d5bddd3_L.jpg
Сейчас отбирают питомники, желающие участвовать в тестировании. Позиционируют как наполнитель нового поколения. Цитирую(с купюрами):


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Среда, 07.08.2013, 01:15 | Сообщение # 29
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, спасибо за инфу! Очень интересно и полезно.
А у нас еще и дилер будет тут smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Четверг, 19.09.2013, 21:58 | Сообщение # 30
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Хорошая новость для кошковладельцев Архангельска и Северодвинска!
В Архангельске начал работать дилер "WILD CATS" ( туалетный наполнитель о котором писали выше см. пост 24 и далее) http://s018.radikal.ru/i512/1307/57/011ca12601c3.jpg Доставка бесплатная в Арх-ск и Сев-ск, сейчас есть в наличии 4л и 12л крафт-пакеты. Со следующей недели будет в продаже фасовка 60л в мешках. Заказать доставку можно по телефону. Всем, кому интересно - пишите в личку, дам координаты.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Страница 2 из 3«123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта