Наполнители для туалетов кошек - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Наполнители для туалетов кошек
TutkijaДата: Четверг, 19.09.2013, 23:56 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, спасибо за новость! Список вопросов послала тебе в личку smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 17.10.2013, 10:30 | Сообщение # 32
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ходили мы с Сэмом в ветклинику (камень чистить) и я там увидела специальный наполнитель для сбора мочи на анализ. Это такие прозрачные шарики, которые ничего не впитывают, но шуршат и пропускают влаги в самый низ. Их надо насыпать в чисто вымытый лоток, а потом оттуда можно уже перелить в ёмкость для анализов. Шарики можно мыть и пользоваться повторно.

так вот вопрос: кто-нибудь пользовался таким методом? Я вообще не представляю, как взять мочу на анализ, если животина ходит в наполнитель. Нам бы уже пора бы сдавать анализы, а кровь - это все-таки стресс такой (сама терпеть не могу, вплоть до обмороков)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
IrinkinaДата: Пятница, 18.10.2013, 12:08 | Сообщение # 33
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Мы опробовали подаренный на выставке WILD CAT - из трех туалетов насыпали в один - пользоваться стал этот туалет меньшей популярностью, но все равно ходят туда, не разносится по квартире, следов от лапок не замечено, лапы сами тоже не окрашиваются....но кошкам привычнее в древесный ходить...наверное если бы WILD CAT был засыпан во все лотки, ходили бы безоговорочно, а так - есть выбор и они остаются неизменны своему древесному biggrin
так что вывод сделали такой опять же - пока нас будет древесный устраивать - будем ходить в него, если какие то нарекания пойдут - у нас появился вариант наполнителя на замену))))
 
PoluelenaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:45 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: MCO
Очень интересная информация!Для меня,как для начинающего, тем более! Берем на заметку.Мы пользуемся древесным наполнителем - несколько марок.Сначала я перепробовала практически все доступные в наших магазинах - от совсем простых до силикогелевых.От глиняных отказались потому что и я и кошка кашляли (от пыли), силикогелевые хороши, но пару кристаллов Бесси все же выкинет из лотка (играться!) и когда на них наступаешь... cry Да и цена кусается! Вернулись к древесным.А чтоб не разносились опилки лапками - вот такой коврик
Прикрепления: 8141551.jpg(56Kb)


Елена
 
Nastya_SunnyДата: Вторник, 17.05.2016, 18:33 | Сообщение # 35
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сервал
собираюсь через 2 недели забрать котенка (купила), выбираю туалет (точнее, тип туалета), что посоветуете?

с наполнителями что-то много возни (и много минусов - липнут к лапам, пахнут и тд), выбираю между полуавтоматикой (ручной смыв, кнопочку нажать) и автоматикой (автоматический смыв). сначала положила глаз на прибор, который пиарил Варламов в своем блоге для своей кошки Марты, но прочитала на форумах и увидела в ютубе, как происходит смыв и как кошечка его шугается. это ужас, если честно, не хотелось бы, чтобы кошка переживала стресс, да и не привыкнет она к такому.

у кого-нибудь был опыт использования автоматических туалетов, которые сами смывают? но не такие шумные?
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта