Содержание кастрированного животного - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кастрированного животного
Содержание кастрированного животного
svetДата: Среда, 13.03.2013, 01:12 | Сообщение # 16
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Породы: ориентальная, сиамская
Мы тоже не ограничивали в передвижении, но в первые пару дней изолировали от других кошек. И кошка у нас даже и попонку не носила, ветеринар сказал, что не нужно. И, действительно, все прекрасно зажило, без каких-то проблем.
 
TutkijaДата: Четверг, 21.03.2013, 23:07 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
svet, а без попонки у вас кошь не разлизывала шов? У нас даже через попонку пыталась лизать шов, изгрызла ее в клочья! Наш вет говорит, что не нужно попонку очень рано снимать. Хотя я тоже считаю, что когда шов уже зажил немного, лучше чтоб была циркуляция воздуха, меньше риск присоединения инфекции, которая может возникнуть под повязкой.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
angel29Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:42 | Сообщение # 18
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
Отчет по стерилизации нашей кошки. Дано - британка, 3,5 г, дважды рожавшая, вес не знаю какой.
Сделана 14.03 полостная операция с удалением яичников и матки. Шов наверно наружный, обработан йодом и алюмоспреем, одета попонка.
Первые часы отходняка самые сложные для хозяина, а не для кошки - мне постоянно приходилось прекращать попытки Лизы запрыгнуть на кровать - готовилась к прыжку, но замирала в позе тушканчика с остекленевшими глазами. К ночи как-то запрыгнула и всю ночь спала со мной. Утром перенесла кошку на свое любимое окно, где она проспала весь день.
Сегодня 8 день, аппетит не изменился, все еще походка робота из-за попонки, игнорирование младшей кошки, хотя та уже по-всякому подругу зовет бегать)))
В понедельник снимут попону и швы, заодно и параанальные железы почистят))
 
iamivanДата: Пятница, 22.03.2013, 21:23 | Сообщение # 19
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
angel29, Лена, отчет принят! Отдыхайте, построение послезавтра, на снятие швов! Вольно! biggrin biggrin biggrin

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кастрированного животного
Страница 2 из 2«12
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта