Питомник или "птичка"? - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Питомник или "птичка"?
olДата: Пятница, 02.12.2011, 16:52 | Сообщение # 16
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (Barmaleika)
Даже на пике моды какой-то породы серьезный заводчик не будет стараться всех продать в разведение, лишь бы только по-больше заплатили.

Я не имела ввиду - всех под разведение. Но кого-то - обязательно надо оставить. До скольки лет вяжут кошек? до трех-пяти, насколько я знаю. Если вы будете продавать ТОЛЬКО пэтов, то вскоре останетесь без производителей. А потом представьте - у вас родился котенок, и вы понимаете - ВОТ ОНО! будущее породы. Неужели вы продадите его под кастрацию?
Quote (Barmaleika)
Просто я предпочитаю продать кастрата и знать, что он любим, обожаем, зацелован и ухожен

А откуда уверенность, брид- или шоу-брид не будет ухожен и зацелован? Никто неухоженного и неуравновешенного зверя на выставку не возьмет. В данном случае я говорю, о нормальных людях, которые хотят заниматься разведением, и взяли кошку со всей ответственностью.

Quote (Barmaleika)
По своему опыту знаю, что взрослые кастраты быстро и безболезненно осваиваются в новых домах (по крайней мере за свою породу могу сказать с уверенностью).

ну это действительно зависит от породы и от людей. Правда не знаю, сможет ли взрослый кот по-настоящему полюбить новых хозяев. (я не беру экстремальные ситуации, когда берут из плохих условий, там играет роль чувство благодарности). Но это мне как раз предстоит выяснить на практике. С другой стороны - орик - не лучший показатель, т.к. они очень дружелюбные впринципе, и готовы ласкаться, только бы погладили. А если, к примеру - ангорец, или тот же британец? С третьей, вроде все ОК, но вылезают любопытные вещи. Например наше чудо не отзывается на кс-кс, не умеет бодаться, и целоваться. Ну плохому мы его быстро научим smile дурное дело - нехитрое .Но мы были к этому морально готовы, т.к. кот все-таки изначально не наш.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
BarmaleikaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:18 | Сообщение # 17
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ol)
А потом представьте - у вас родился котенок, и вы понимаете - ВОТ ОНО! будущее породы. Неужели вы продадите его под кастрацию?

Нет, конечно! ОНО останется со мной! biggrin

Quote (ol)
А откуда уверенность, брид- или шоу-брид не будет ухожен и зацелован?


А я этого и не утверждала! biggrin Но часто, купив кошечку в разведение, но подешевле, люди начинают "отбивать потраченные деньги", а я не хочу, чтоб моими кошко-детками "деньги отбивали". А вот нормальным людям с удовольствием продам, правда. Я не говорю, что бриды и шоу нелюбимчики. Я всегда общаюсь с покупателями, смотрю как животные на них реагируют. Бывали случаи, когда отказывала в продаже пэтов, а уж к продаже брида подход не менее ответственный.

Quote (ol)
Например наше чудо не отзывается на кс-кс,

Многие заводчики сознательно не приучают к этому, чтобы снизить риск, что животное будет "уведено". Я тоже своих к кс-кс не приучаю и покупателям говорю, чтоб подбирали свои, индивидуальные, "позывные".
У меня недавно котик-кастрат уехал. Уехал из хороших условий (никогда не били, Боже упаси, кушал досыта, наглажен был, здоров и ухожен), но здесь он был не один. А там он один и король! Ластится, целуется, урчит!
Ну работа у нас такая, у заводчиков! Мы своих животных любим ничуть не меньше, чем вы своих домашних любимцев. Но есть в нашей работе оборотная, неприятная сторона, чтоб двигаться в породе дальше, приходится менять производителей. Да, тяжело, да, грустно. Но если этого не делать, то на питомнике можно крест ставить. Некоторые, конечно, остаются....


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
marsyДата: Пятница, 02.12.2011, 23:06 | Сообщение # 18
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Barmaleika)
Некоторые, конечно, остаются....

Как правило остаются самые любимые или те, кому мы жизненно необходимы.
Недавно у меня уехала в новую семью кошечка-кастратка, так счастлива и она и новые владельцы - залюбили друг друга. А вот с котом все печальнее - любит только меня, так что естественно останется со мной. Есть еще другая ситуация - кот родился у нас, проблемки с дыханием, но при правильном уходе жить не мешает, естественно этот мальчик тоже остался дома.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
olДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:02 | Сообщение # 19
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (Barmaleika)
Многие заводчики сознательно не приучают к этому, чтобы снизить риск, что животное будет "уведено". Я тоже своих к кс-кс не приучаю и покупателям говорю, чтоб подбирали свои, индивидуальные, "позывные".

В этом есть рациональное зерно. Я учту, спасибо, сама бы не додумалась smile
Quote (Barmaleika)
А там он один и король! Ластится, целуется, урчит!

А наш - наоборот - ищет товарищей (ходит по квартире, характерно муркает) Вот думаем - может ему товарища завести?такого же ушастенького...
Ну помимо кс-кс- не сидит на руках, ну много по мелочи, но это не критично. Кот-то хороший.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
BestiДата: Пятница, 08.06.2012, 13:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Barmaleika)
Многие заводчики сознательно не приучают к этому, чтобы снизить риск, что животное будет "уведено". Я тоже своих к кс-кс не приучаю и покупателям говорю, чтоб подбирали свои, индивидуальные, "позывные".

Я тоже не подозревала об этом. Не думала, что есть такие люди, которые и увести кота могут.
 
iamivanДата: Пятница, 08.06.2012, 13:46 | Сообщение # 21
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Besti)
Не думала, что есть такие люди, которые и увести кота могут.

на самом деле такое случается, и не только с котами. Уводят и собак, и лошадей...


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
iamivanДата: Четверг, 08.11.2012, 16:00 | Сообщение # 22
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Долго думал, куда можно поместить такую зарисовку из жизни...
Нашел ее в просторах Контакта, выложу (с позволения нашего Админа) сюда. Разговор правда там о щеночках идет, но думаю что немало кошатников тоже найдет в этом близкий для себя отклик...


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
lelikiДата: Пятница, 14.12.2012, 00:27 | Сообщение # 23
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Вельск
Породы: Британская КШ,Сфинкс Канадский
О чём говорить))))Мне постоянно звонят жители моего расчудесного города(кстати сказать,здесь про чистокровных только от меня и слышали(((()))Им мальчишка лиловый отличных кровей с прекрасной родословной и титулованной роднёй за 10000 под кастрацию-очень дорого....они просят-а нет ли просто похожих на Британа?Я просто в шоке!!!Зато мадам,которая умудрилась повязать двух вислоухих!!!!!и продавать их за 5000,без документов-в восторге-котята пошли,как пирожки горячие!!!!Я с ней пробовала ругаться.но бесполезно(((Люди сами туповаты...не имея малейшей информации покупают лишь бы дешевле(((А потом мне же и звонят-как быть,котёнок не ест,не ходит в горшок и тд....устала...

Каждый человек по-своему прав...,а по-моему-нет...
 
lelikiДата: Пятница, 14.12.2012, 00:28 | Сообщение # 24
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Вельск
Породы: Британская КШ,Сфинкс Канадский
)Забыла добавить)))Она котят от этих 2 вислоушек Британами зовёт и все верят!!!(((

Каждый человек по-своему прав...,а по-моему-нет...
 
iamivanДата: Пятница, 14.12.2012, 11:03 | Сообщение # 25
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (leliki)
Она котят от этих 2 вислоушек Британами зовёт и все верят!!!

к нам тоже регулярно звонят и спрашивают нет ли у нас ВЕСЛОухих британов... ашизеть! wacko


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
LolitaДата: Пятница, 14.12.2012, 12:17 | Сообщение # 26
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
leliki, так они же больные будут! Это ужас! Дисплазия суставов - это самое меньшее, что ждет котят, когда они чуть-чуть подрастут. (Это если они вислоушки родились)

 
lelikiДата: Пятница, 14.12.2012, 20:32 | Сообщение # 27
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Вельск
Породы: Британская КШ,Сфинкс Канадский
Я знаю,я с ней по телефону долго ругалась,она вообще не знала,какой породы её кошка!Я в шоке!!!Она мне обещала не обманывать людей,а сразу предупреждать....я дура наивная ей поверила....

Каждый человек по-своему прав...,а по-моему-нет...
 
TutkijaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:05 | Сообщение # 28
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
leliki, Оль, все это очень и очень грустно.... Не люблю сравнивать и ругать - а вот у них, а вот у нас... Но в данном случае мы (я наш русский менталитет имею в виду), действительно отличаемся от Европы и не в лучшую сторону. В Европе с заводчиком разговариваешь и поражаешься глубине знаний, например о генетике и о здоровье кошек. А с другой стороны, обычные люди, которые хотят купить котенка, не будут его искать где попало и спрашивать - а чего так дорого, а можно мне без родословной, ведь я же для себя. Разведение животных - это работа. Результат этой работы не может быть бесплатным. Понятная и приемлемая психология. Но при этом ответственность за эту работу в питомнике довольно высокая. в отличие от тех, кто просто повязал "вон того мордатого голубого кота с вон той голубой кошкой". Понятие породистого животного дискредитируется такими "заводчиками" . Свести кота и кошку вместе - много ума не надо. А вот что стоит за этой вязкой.... Ох, на эту тему можно тома писать, нескончаемо.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз


Сообщение отредактировал Tutkija - Воскресенье, 16.12.2012, 01:09
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:24 | Сообщение # 29
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, Юля +1000000!!! В точку. Лучше и не скажешь.

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Среда, 26.12.2012, 00:48 | Сообщение # 30
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Tutkija)
Понятие породистого животного дискредитируется такими "заводчиками" . Свести кота и кошку вместе - много ума не надо.

Цитата (Tutkija)
в данном случае мы (я наш русский менталитет имею в виду), действительно отличаемся от Европы и не в лучшую сторону

И когда улучшение наступит и просветление в головах ....неизвестно. Вот девушка К.М. из Сев-ска ищет экзотку в разведение, пишет мне, привожу без купюр:
"С вязками я сама разберусь. Купить я готова и забрать в месяц могу написать расписку, опыт в ухаживании и развитии есть. Цена конкретная сколько?.....
.....никто у вас и не бежит покупать. сидите дальше со своими вырощенными котятами которых потом уж оооочень тяжко ипродаете!
правда говорят не питомники а дурдом!
удачи в продаже! "

Судя по последним фразам в остальных питомниках экзотов в Сев-ске и у Luna ей тоже отказали. Что движет этой девушкой? - см. подпись cool . Желает не удачи в разведении, а удачи в продаже.
Конечно же она купит себе у разведенцев в лучшем случае полукровку и станет таким же разведенцем и будет месячными детьми торговать. wacko


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта