Питомник или "птичка"? - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Питомник или "птичка"?
ТатьянаДата: Среда, 26.12.2012, 01:58 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Меин-кун
Хочу поддержать разговор.Теперь и да нашей породы добрались.Поселилась в Архангельске одна ** заводчица** Кунов. Зовут Александра .Продает котят в 1.5 месяца ,без прививок ,без документов .Мы с ней общались .Говорит сидите со своими дорогими производителями,а мне нужно всех продать до нового года. Их у меня много.Я была в шоке от таких слов.Люди думайте.
 
TutkijaДата: Среда, 26.12.2012, 14:17 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (LAKOMKA)
Конечно же она купит себе у разведенцев в лучшем случае полукровку и станет таким же разведенцем


Оль, смотри, а я вот над таким вопросом еще задумываюсь. Ведь частенько так бывает, что люди привозят животное из центральных городов, покупают и недешево, с "хорошими породными качествами". Потом даже идут на выставки и получают оценки и титулы. Питомник при этом не регистрируют. Особо в породе не разбираются. Потому что если одно животное дома, то хоть все книжки прочитай, все равно не увидишь разницу между настоящим и между "почти". А если оно еще "прозвездило" на выставке (никому не надо рассказывать, что выставки и судьи бывают разные). И психология знаешь какая? Ну вот у меня кот, я сейчас закрою ему несколько титулов и буду сидеть себе довольный, вязать кошек приводных. Затрат не так много (один кот то, не питомник), стоимость вязки вполне приемлемая, отслеживать что там с этими котятами будет - тоже чего париться. А кошки всегда найдутся. И меня ужас берет от того, что количество рожденных таким образом котят растет в геометрической прогрессии. И это не остановить. Хотела закончить на вопросительной ноте, вопросом "как это остановить?". Но как то вот закончилось на минус - не остановить это никак....
Может быть... Может быть выставки-шоу по типу, как мы с вами вместе провели, донесут хотя бы до части людей разницу между питомником и просто человеком, сводящим кота и кошку на одной территории (не люблю слово "разведенец", но сути это не меняет).

А что касается поста Татьяны. Таня, спрос рождает предложение, не наоборот. Последнее время все-таки количество людей, восклицающих "О, а чего так дорого?" или возмущающихся в ответ на оглашение цены, стало меньше. Но все равно. Психология в основном такова, что нам бы что бы подешевле.... Поэтому свой сегмент рынка у этой дамы найдется точно. К сожалению....



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
КуномамаДата: Среда, 26.12.2012, 15:00 | Сообщение # 33
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна, как я Вас понимаю! Я год назад, общаясь с заводчиками из центральных городов, спрашивала, что делать, если и у нас будет ТАКОЕ???? а мне так спокойно отвечали; "Будет, конечно. 100 пудов!"
Я говорила, что мы, как сумасшедшие, кошку из Америки, на вязки за год переговоры ведем, а они... и мне отвечали, что тем, кому надо "подешевле", тем наплевать на крови, Права Юля, нет для них разницы!
А вот те, кто разницу видят, те сами нас найдут. и как в воду глядели!! Пишут нам очень серьезные питомники, спрашивают, а нельзя ли записаться на котеночка от пары.. ждут уже давно, напоминают о себе в письмах постоянно. Так что, выход один: успокоиться и работать.
тем более, это уже прошли персы, британы. Наедятся и "кунами". Главное, себя не потерять будет в этой ярмарке, сохранить лучшее. Скорее всего, придется ограничить пометы, обязательно ограничить продажу в разведение, продавать котят уже стерилизованными. Это тот посильный вклад, который может сделать приличный питомник, вот и все.


Питомник кошек породы мейн кун http://largecod.ru/index.html
 
LAKOMKAДата: Пятница, 28.12.2012, 01:09 | Сообщение # 34
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Куномама)
Главное, себя не потерять будет в этой ярмарке, сохранить лучшее

Куномама, Елизавета, золотые слова!

Цитата (Куномама)
обязательно ограничить продажу в разведение, продавать котят уже стерилизованными.Это тот посильный вклад, который может сделать приличный питомник, вот и все.

Обычно спрашивают котят на подушку и с удовольствием - уже кастрированных. Я считаю, что в разведение нужно продавать только профессионалам для грамотной селекции, чтобы не терять достигнутое.
Цитата (Куномама)
приличный питомник
- одна из ключевых фраз в этих дебатах, ИМХО.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
lelikiДата: Пятница, 28.12.2012, 01:28 | Сообщение # 35
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Вельск
Породы: Британская КШ,Сфинкс Канадский
ВОТ!!!!Я тоже хотела подыскать хорошего кота,но не себе домой,а в совладение(т.к.дома 3 Британочки и 1 Сфинксушка,чтоб проблем не было)И если честно,в своём городе я не могу НИКОМУ доверить такого кота((((На 100% уверенна,что его будут использовать под непонятных Британок,купленных у нас же в городе (от двух вислоухих родителей),чтоб хоть как-т покрыть расходы на содержание(притом,я готова была взять на себя карьеру кота и тд)Для себя я сделала вывод-лучше потратить денег и свести своих девочек в другой город к действительно хорошему коту!!!!Поражаюсь чему-город у нас не большой,но есть и меньше гораздо!!!!Так вот,на 100% уверенна,что мы с мужем одни заняты кошками полностью)выставки,уход,корма и тд....остальная часть населения считает нас или придурками или теми,кому денег девать некуда((( зачем запариваться вообще,если можно купить за 5 тыс без документов и вскоре получать котят((((
но есть и ОСОБЫЕ люди,кто думает,что в Вельске всё плохо и едут берут кота на выставке в Москве за 20000 под кастрацию,а у ребёнка дома признают рахит и кучу других заболеваний


Каждый человек по-своему прав...,а по-моему-нет...
 
lelikiДата: Пятница, 28.12.2012, 01:38 | Сообщение # 36
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Вельск
Породы: Британская КШ,Сфинкс Канадский
В более больших городах,при наличий выбора-люди стали действительно немного разбираться(хтя бы в породе того животного,кого хотят приобрести),а у нас всё гораздо сложнее...даже звоня по обьявлению-первый вопрос-серенький?Вислоухий?Жесть....Устала людям рассказывать,честно...уже думаю заказать большую статью по породе,может кто прочитает,раз в инете посмотреть не могут...

Каждый человек по-своему прав...,а по-моему-нет...
 
margo112233Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:25 | Сообщение # 37
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мэйн-кун
прочитала всю тему - не могу не высказаться не один год мечтаю о куне, но сначала был маленький ребенок потом муж не соглашался - на новый год я получила в подарок 30 тыс руб и согласие мужа на кота, но с 2мя условиями это обязательно должен быть мэйн кун и обязательно не кастрированный кот. У заводчика за такие деньги кота не кастрированного не купить возникает вопрос что делать???? мы не будем заниматься разведением 100%, к тому же живем по сути в деревне...
Вот и возникает вопрос то ли купить его за имеющиеся деньги без гарантии какой либо, либо опять остаться без кота cry
правда все еще тешу себя надеждой что найду своего мальчика


КУН-ЭТО УЖЕ НЕ КОТ, НО ЕЩЕ И НЕ ЧЕЛОВЕК

Сообщение отредактировал margo112233 - Воскресенье, 06.01.2013, 09:27
 
angel29Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:59 | Сообщение # 38
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
margo112233, ИМХО, любой уважающий себя заводчик никогда не продаст кота без кастрации/условий дальнейшей кастрации, тем более в деревню, тем более мейн-куна. Даже если вы не собираетесь разведением заниматься, то ваш кот и местные кошки - 100% будут.
Некастраты чаще всего ищут приключений на свои "бубенчики" - либо подерутся с местными котами, либо в лес убегут, либо еще что-то...
ИМХО, ищите заводчиков, которые предлагают уже кастрированных животных и не парьтесь из-за отсутствия небольших органов.
Почитайте информацию о кастрации, и с мужем обсудите. Некоторые мужчины просто склонны переносить кастрацию кота на себя, видимо ваш муж так и мыслит...
 
TutkijaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:38 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
angel29, Лен, ты прям так четко и быстро ответила, пока я форум загружала под утренний кофе smile smile smile
margo112233, я думаю, все участники форума подпишутся под ответом Елены, потому что здесь по большей части собрались заводчики, которые занимаются разведением серьезно и ответственно. И будут правы.
У меня по вашему посту возник только один вопрос. А почему конкретно ваш муж не хочет, чтоб кот был кастрирован? (Хотя я предположила то же самое, что предположила Елена). Но я хотела бы еще уточнить. Раз вы живете в частном доме, то, видимо, предполагаете, что кот будет выходить на улицу и гулять сам по себе и в этом случае не будет метить дома? Да, в этом случае он не будет метить дома. Но в этом случае вы вскоре останетесь без кота. Или потеряется, или украдут, или он просто погибнет. Ну а если он у вас только в доме будет жить, то метить он будет обязательно. Это физиология и ничего вы с этим не сделаете.
А еще одна сторона этого вопроса, не менее важная, это гуманность. Вы кота разводить не собираетесь, а по мере созревания, ему будут нужны кошки. И это на самом деле издевательство над котом, не давать ему кошек когда они ему нужны. Вот этот аргумент нужно мужчине привести, чтоб на себя примерил. Тогда они начинают к кастрации по-другому относиться (извините за некоторую жесткость фразы). Почитайте вот эту тему на форуме. Там речь о ранней кастрации идет, но, в принципе, много всего о кастрации обсуждалось Ранняя кастрация
И еще совет, поговорите с Никитой и Лизой - владельцы питомника LargeCod, я уверена, вы получите от них исчерпывающую информацию о кунах вообще и о плюсах и минусах кастрации применительно к кунам. Зайдите на их ветку вот здесь



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
margo112233Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:34 | Сообщение # 40
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мэйн-кун
все так и во многом я с вами согласна именно поэтому у меня до сих пор нет кота - потому что для меня это ответсвенное решение и немалые деньги,конечно проще всего купить с птички но это такая лотерея на нее я не готова. будем думать и решать

КУН-ЭТО УЖЕ НЕ КОТ, НО ЕЩЕ И НЕ ЧЕЛОВЕК
 
iamivanДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:08 | Сообщение # 41
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (margo112233)
но это такая лотерея на нее я не готова. будем думать и решать

Приятно, черт возьми, когда приходят такие вменяемые люди.

margo112233, побродите по этому форуму, почитайте ветки, посмотрите на наших кунистов, уверяю вас, у нас собрались не самые плохие заводчики мейн-кунов.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
S_PanarinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:30 | Сообщение # 42
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Цитата (leliki)
В более больших городах,при наличий выбора-люди стали действительно немного разбираться


Немного разбираться стали только те,кто планирует заниматься разведением и уже имеет печальный опыт.И размер города, к сожалению,не имеет никакого значения.
 
margo112233Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:12 | Сообщение # 43
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мэйн-кун
Цитата (iamivan)
margo112233, побродите по этому форуму, почитайте ветки, посмотрите на наших кунистов, уверяю вас, у нас собрались не самые плохие заводчики мейн-кунов.
решение принято - теперь будем определяться с вариантами, спасибо всемм за высказанное мнение и в личку и по телефону и электронкой. smile это помогло нам все же четко определиться с тем чего мы хотим. Еще раз спасибо!!!!


КУН-ЭТО УЖЕ НЕ КОТ, НО ЕЩЕ И НЕ ЧЕЛОВЕК
 
iamivanДата: Вторник, 08.01.2013, 00:18 | Сообщение # 44
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
margo112233, удачи вам. Заходите на форум и просто так, и после покупки котенка. Будем вам рады.

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
КуномамаДата: Вторник, 08.01.2013, 00:56 | Сообщение # 45
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
margo112233, здравствуйте!
Я позволю себе дать Вам совет в выборе котенка: самое главное, выбирайте сердцем! Ведь если кот не под разведение, а исключительно для души, то смотрите не столько на уши-морду, сколько на котенка в целом. Ведь через пару лет мода изменится и будет в фаворе другая мордень или уши, или еще что там, а коту жить с Вами долгие годы.
и как заводчик, тоже скажу, берите кастрата. Например, в нашем питомнике практически невозможно купить животное под разведение, мы продать можем только в питомник, которому доверяем, на который мы получили рекомендации от тех, кому мы сами доверяем. И я скажу почему, потому что мы, во-первых, очень критичны к своим котятам (в некоторых случаях даже слишком, но теперь уж всё, не пришьешь))), то есть, мы еще сами 100 раз подумаем, достоин ли данный котенок пойти в разведение, а во-вторых, нет желания узнать в будущем в каком-нибудь не слишком породном животном потомка своих котов.Именно поэтому, коты следующего помета будут разъезжаться уже кастратами.
Честно скажу, в Вашем случае вообще, большой вопрос у нас бы возник, как планируется выгул животного?
Такие вопросы Вам нормальный заводчик задаст обязательно, Вы не пугайтесь)))


Питомник кошек породы мейн кун http://largecod.ru/index.html
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта