Восточные кошки из Петербурга - Страница 10 - Форум о кошках
Страница 10 из 46«12891011124546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:09 | Сообщение # 136
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Пока Лолка растит малышей, Бонго срывает аплодисменты, и завоевывает титулы, Мураша и Берусик звездят на выставке, подрастают маленькие кунята и юные британцы, а их хозяева радуются всему вышеперечисленному smile мы перевозили маму со зверьем на дачу.
прививки были сделаны вовремя, стерилизация проведена успешно, и ошейники с телефонами тоже не забыли. Мои восточные красавцы первый раз в жизни увидели настоящую природу.
Триша сходу заявила, что она теперь никакой не избалованный утонченный сфинкс, а самый настоящий боевой сиамец. С душераздирающими воплями она прыгала по мокрой траве и носилась туда-сюда. Сэмми, как многоопытный и многострадальный подобного восторга по поводу беганья по дождем не испытал, но Триша же из него веревки вьет... пришлось и ему.
Но Сэма больше заинтересовал чердак. Чердак у нас для жизни человеков непригоден, там любят играть лишь дети до 12-ти, кошки да мыши селятся. Сэм научился слезать и залезать по лестнице, и звал Тришу присоединиться к нему. Она поломалась немного, да согласилась. Чердак, как место безопасное, теплое и полное чарующих запахов Сэма пленил. Рано утром (часов в пять) мне аукнулся выпитый на ночь чай (а удобства-то на улице) и в результате мне пришлось полчаса собирать кошек домой, и запирать дверь под их обиженное мяуканье.

Но самое интересное на мой взгляд - это первые робкие шаги городских кошек на траву. Наступают, потом смотрят на лапу, на мордах - удивление и у Триши восторг, у Сэма легкая брезгливость - ибо мокро.
А сейчас, по сообщениям с дачи, красавцы мирно почивают на печке


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:39 | Сообщение # 137
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
ol, Оля,а где же фото? Ну, очень-очень интересно посмотреть, как городские красавицы отдыхают на даче, и на печке, и на травке!

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:41 | Сообщение # 138
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля. я начинаю всерьез задумываться о том, что вашу хронику из жизни СэммиТришных котеек пора слегка систематизировать и издавать отдельной книжкой. Либо сделать вас колумнистом в каком нибудь издании. Безумно интересное повествование, прекрасный слог изложения.

Всегда с нетерпением жду продолжения вашей хроники. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
LolitaДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:51 | Сообщение # 139
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Quote (iamivan)
Безумно интересное повествование, прекрасный слог изложения.

Оля, и это правда! smile
А я прям завидую вашим котейкам, тоже хочется взять Лёльку и рвануть в деревню на лето!


 
olДата: Вторник, 19.06.2012, 10:08 | Сообщение # 140
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, iamivan, Lolita,
Спасибо за отзывы heart flower

Хороших фоток пока очень мало. Все выходные лил дождь, мочить свежепочиненную камеру не хотелось.
Сэм на чердаке.
1.Самодовольная морда

2. гордый профиль

3. когти-когти я точу, люк скорей закрыть хочу smile На самом деле опрокинуть на себя люк он не сможет - его и человеку-то ворочать тяжело. Так и стоит открытый все лето

4.Триша получилась нерезкая sad Она так скакала, что, что сфокусироваться было просто нереально

5. Набегалась по мокрому, распушилась - сушится. Напушилась так, что стала похожа на тайца smile


Пока все, надеюсь следующие выходные будут более удачными в плане погоды, и я смогу нафоткать чего интересного. Ну и у Тришки эйфория пройдет, а то она все не может поверить своему счастью smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Вторник, 19.06.2012, 11:32 | Сообщение # 141
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Оля, очень хорошие фотографии! По ним сразу видно, как классно вашим котейкам там! Сэм прям сливается с чердаком biggrin Замаскировался biggrin А Триша - красотка, уже совсем большая, и гуляет одна как взрослая кошечка smile

 
olДата: Четверг, 21.06.2012, 10:18 | Сообщение # 142
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Последние новости smile Теперь СэммиТриш наш гуляет вместе.
Сэм гуляет недалеко и недолго, и требует от Триши того же. А Триша - кокетка, ветреный ребенок, хочет бегать везде (и всегда). И в общем она на сэмов зов не отозвалась. Раз, другой... ну он её за шкирку хвать! В общем провел воспитательную беседу. Теперь она тихая и послушная. У дяди Сэма не забалуешь, веревки веревками, но когда он за неё беспокоится ведет себя как типичный родитель. Причем интересно, что он сперва её отметелит, а потом - утешает. Такое уже было, когда она повадилась на лестницу убегать.
В общем спокойнее, когда мелочь бестолковая под присмотром. Она же не понимает, что нужно бояться собак, незнакомых людей, машин... а Сэм - знает, что мир полон опасностей, и как я понимаю, пытается вложить в эту ветреную головку хоть каплю здравого смысла. И вполне успешно, хочу сказать. Она уже не бежит, сломя голову к любому человеку, а сперва присматривается, ходит на расстоянии.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:28 | Сообщение # 143
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, Оля, какой Сэм молодец! Как мамочка для Тришки. Моя котят своих так же, так она и есть мамка, а тут, мужичок и так присматривает! Всем бы людям таких папаш biggrin

 
iamivanДата: Пятница, 22.06.2012, 13:49 | Сообщение # 144
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, а Сэм точно не убежит никуда??? Он вообще не покидает границ своей территории?

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Пятница, 22.06.2012, 16:57 | Сообщение # 145
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan,Иван, он, в основном, не покидает даже границ дома smile
Вообще плотность кошачьего населения (приезжающего на лето) у нас довольно велика. И его (Сэма) территория вряд ли получится намного больше нашей.
Сэм осторожный, умный и не шибко тщеславный. Старается быть рядом с безопасным домом. Он и сам не уходит, и Трише не дает. У нас участок не сильно окультуренный - развлечений и рядом хватает. А лучшей охоты на мышей, чем на чердаке, кажется вообще нет. Вот там -то они и проводят тоскливые дождливые деньки


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Пятница, 22.06.2012, 16:59 | Сообщение # 146
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ну теперь понятно. Это замечательно, что им есть где потренировать свои охотничьи инстинкты. smile

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Суббота, 23.06.2012, 19:01 | Сообщение # 147
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
первые робкие шаги городских кошек на траву. Наступают, потом смотрят на лапу, на мордах - удивление и у Триши восторг, у Сэма легкая брезгливость - ибо мокро.


ol, Ольга, наконец-то я спокойно и подробно прочитала ваши сообщения последних дней smile smile smile Безумно интересно! И настолько живо пишете, что кажется как будто я своими глазами вижу как ваши котэ ступают на мокрую траву biggrin biggrin biggrin
Удачного и веселого вам отдыха и почаще сухой, а не мокрой травы! smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:25 | Сообщение # 148
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, спасибо!
А я от котеек с новыми фотками, свежими новостями...
Сэм потихонечку акклиматизируется. Если не сравнивать с Тришей (дети и женщины, как известно, всегда легче адаптируются) а ретроспективой сравнить с другими моими котами, которые первый раз попадали на дачу - все в абсолютной норме. Притом что тех котов никто никогда не бил, и они были у нас с котячества. Мне повезло, и первая половина субботы была солнечная.
1. Тришу в такую погоду удержать дома просто нереально. Беседка для котов очень привлекательна. Её любят не только наши, но и многие другие коты.


2. А Сэм с чердака наблюдает, как она резвиться внизу (помните, как мамы смотрели из окон на детские площадки?)

3. папа корчевал пни от ёлок. Без Триши он точно бы не справился, и она отравилась на помощь. Через заросли папоротника, мокрую траву (погода недолго была хорошей), и дикую клубнику

4. Дошла! Но под топор лезть не стала, а мирно сидела под орешником

После прогулок под дождем неплохо бы обсохнуть и отдохнуть. Лучшее место для этого- печка. И лежат два собственника smile
5. Сэм: "моя кошка!"

6. Триша: "мое!"


Если вы думаете, что Сэм вообще не выходит из дома - то глубоко заблуждаетесь. Во-первых он уходит в сумерках, и возвращается под утро. У него дела (а Триша спит). А во-вторых когда хозяева рядом он смелеет. Ну а в-третьих- за ребенком надзор нужен smile
7.

8.

9.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Понедельник, 25.06.2012, 10:48
 
TutkijaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:49 | Сообщение # 149
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ольга, такие фото живописные! А третья фотка похожа на часы с кукушкой (ну то есть кукОшкой) biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:18 | Сообщение # 150
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Мне все фото очень понравились, но особенно как они на печке нежатся! smile

 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 10 из 46«12891011124546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта