Восточные кошки из Петербурга - Страница 12 - Форум о кошках
Страница 12 из 46«1210111213144546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
TutkijaДата: Четверг, 19.07.2012, 10:42 | Сообщение # 166
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, у вас просто настоящие охотничьи котэ! С ними и в лес не страшно пойти если что - и прокормят и защитят! biggrin :D biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз


Сообщение отредактировал Tutkija - Четверг, 19.07.2012, 10:43
 
olДата: Четверг, 19.07.2012, 16:45 | Сообщение # 167
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юля, будете смеяться, но очень часто "я пойду прогуляюсь" превращается в "я гуляю с кошками" . За пределы участка они предпочитают ходить с хозяевами. Вот на буднях, когда народу очень мало ходим по дорожкам. Иду тут с Тришей, она, как собака бегает, забежала на чужой участок. Я - "Триша! ко мне! " Триша бежит галопом, я её хвалю. И тут вижу глаза мужика, который наблюдал за нами в окно. Такого лица я уже давно ни у кого не видела. Ну вообще Тришу на прогулке надо видеть: хвост трубой, глаза сияют, как сапфиры, походка уверенная, и утробно мяукает от полноты чувств. Но чуть что прячется за хозяев, и бежит на ручки без слова. Ну и далеко мы не ходим, так чуть чуть прогуляться и все.
Вообще стараюсь приучать кошек к основным командам "ко мне", "домой", "фу" . Вычитала, что орики хорошо дрессируются, а эти команды могут здорово облегчить жизнь и мне и им.

Микс из дачных видяшек.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Четверг, 19.07.2012, 16:48
 
LolitaДата: Четверг, 19.07.2012, 16:53 | Сообщение # 168
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Оля, видео класс!!! А музычка то как подходит! А Тришка уже с Сэма ростом! Большая девочка стала! smile

 
iamivanДата: Четверг, 19.07.2012, 18:50 | Сообщение # 169
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ОГО!!! "Розовые пантеры"!!! Музыка идеально подобрана к этим красавцам!!!

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Четверг, 19.07.2012, 21:23 | Сообщение # 170
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Вот это мышцы! Прям коты - легкоатлеты! Смотрятся совершенно органично на лоне природы. Блеск! Музыка конечно под них, только под них! smile smile smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Пятница, 20.07.2012, 13:24 | Сообщение # 171
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Спасибо за теплые отзывы smile Нам с кошками очень приятно smile
Сэм у нас герой. Он охраняет территорию прайда. Правда не от всех, а только тех кого может победить smile

Специально не накладывала музыку, что бы были слышны вопли нашего защитника
Пришлый котик был загнан под крышу. Сэм ходит внизу и орет "выходи, подлый трус!!!" . Тот благоразумно не отзывается. Дело кончилось тем, что наш залез туда под крышу, они там долго орали, потом сцепились и Сэм выпал с крыши с клоком шерсти в зубах. (лезть и разнимать стоя на лестнице дерущихся котов я не рискнула. Пусть сами разбираются) На Сэме ни царапинки, я его унесла в дом, и он долго колотил себя пяткой в грудь, мол выпустите меня я всех порву!!! Пришлось выпустить, но тот котик уже убежал, думаю он тоже отделался легким испугом и клоком шерсти, благо пушист.
Я точно знаю! он тут был!!!


Кстати о макаках. Да, качество фото оставляет желать, но оно хоть как-то отражает суть... Никогда не думала, что наш интеллигентный Сэм может так напушить хвост


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Пятница, 20.07.2012, 13:25
 
LolitaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:39 | Сообщение # 172
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
И часто к вам гости захаживают? Сэмми молодчинка, всегда на стороже! biggrin

 
olДата: Пятница, 20.07.2012, 13:44 | Сообщение # 173
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita, Кать, с периодичностью. У котов же территории поделены не так как у нас,так что захаживают гости. Но Сэм не со всеми дерется, когда перевес явно в пользу противника - предпочитает отступить. Молодец, умный.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Пятница, 20.07.2012, 14:16 | Сообщение # 174
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
"Сэм и Триша на даче", прям дикие коты в природе. Не подумаешь, что они домашние, так себя непринужденно ведут, как быть всю жизнь в лесу жили smile

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Суббота, 21.07.2012, 22:16 | Сообщение # 175
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
А интересно то, что стерилизованный кот тоже защищает свою территорию. А то я уже несколько раз слышала, что стерилизованных животных все обижают. Я сама в это не очень верю, но некоторые в этом убеждены .... Сэм опровергает все инсинуации о стерилизованных животных! Молодец! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Среда, 25.07.2012, 11:24 | Сообщение # 176
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юля, более того. Вот вчера я собственными глазами видела, как Сэм МЕТИТ!!!!
Выходные, история первая
Дело было так: утром Сэмми приходит весь такой в радостном возбуждении и говорит: гладь меня!!!! Я его глажу, осматриваю на наличие клещей и вижу, батюшки, а кот-то драный! Не сильно, но свежие царапины имеются и клок шерсти на лапе выдран. Довольный... значит победил. И тут он идет к ближайшей клумбе поднимает хвост, как флаг, и...
У нас с мамой рты и открылись. А Сэмми гордый пошел играть с Тришей.
Вообще, когда у него военная победа - он горд и счастлив,а вот если поражение - то ходит депрессивно-подавленный несколько дней.

История вторая:
Триша шуровала у меня под кроватью, оттуда топот, грохот, писк, утробное мяуканье... И тут выходит наша красотка, глазки грустные, хвостик полосатый опущен, вздохнула, побежала за следующей жертвой. И тут под кровать залезает Сэм. Покопошится там минутку и вылезает и тащит крупную землеройку. За хвост. И выражение лица у него, будто он знатная дама в изгнании и ему надо эту мышь нести. Унес на улицу, там деловито задавил, а потом принес её обратно. Мне на кровать. Мол вот тебе, хозяюшка гостинец.
Охотничий кот. Стойка.

гостинец


Тришенька у нас тоже не стоит на месте. Она наконец поняла, что нельзя давить мышей в доме- они убегают. Куда лучше на газончике у крыльца.
Ловит:




Не справляешься? Давай помогу!


Поймала!


Ну и классическое подбрасывание



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Среда, 25.07.2012, 11:33 | Сообщение # 177
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (Tutkija)
А интересно то, что стерилизованный кот тоже защищает свою территорию. А то я уже несколько раз слышала, что стерилизованных животных все обижают.

У нас на даче есть кастрированный кот Микки. Это кот моей подруги, ему 19 лет и он там главный кот на горке. Сейчас, конечно, больше на авторитете держится, но по молодости бивал многих сейчас на его территорию просто никто не заходит.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Среда, 25.07.2012, 22:57 | Сообщение # 178
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Какие фотки красивые... Мне безумно нравится брутал Сэмми!

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:27 | Сообщение # 179
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Мол вот тебе, хозяюшка гостинец.


Фото Сэм с мышью - вне конкуренции! Мне очень нравится его задумчивый вид smile
Был ли слышен визг хозяев? Или вы спокойно относитесь к мышке на кровати? biggrin biggrin biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 26.07.2012, 10:36 | Сообщение # 180
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юля, я к мышам совершенно спокойно отношусь smile Как-то привыкла, за столько лет, что рано или поздно коты притаскивают подарок. И не один.
Вот если бы он её прямо там есть начал...


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 12 из 46«1210111213144546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта