Восточные кошки из Петербурга - Страница 42 - Форум о кошках
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Четверг, 06.02.2014, 12:38 | Сообщение # 616
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А с Тришей что-то не то. Это веселая, активная кошка, глазки ясные, шерсть блестит. Она исправно ходит в туалет и пьет воду. Но практически не ест.Ну то есть ест, но если сравнивать с Сэмом - то не ест. Она такая тощая, что я вчера гладя её прощупала чип!!!! Что уж говорить о ребрах и тазовых костях. Что делать -непонятно. Восточные кошки, конечно не должны быть толстыми, но и до скелетного состояния они тоже не должны доходить. Не видела последнее время что бы она ела сушку. И вообще при нас теперь не ест, ждет, пока уйдем. Вот думаю теперь, чем её кормить, что бы хоть какое-то мясо на костях было.

А еще кошки почему-то очень сильно электризуются. Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:40 | Сообщение # 617
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Цитата ol ()
А еще кошки почему-то очень сильно электризуются. Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?


Это от сухого воздуха. Я опрыскиваю цветы и просто по комнатам.
Спроси про Тришу у доктора, это неправильно, орики - обжоры.

Спасибо за выкладывание фоток. smile


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:44 | Сообщение # 618
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Вопрос: почему я обычно заправляю кровать по 2-3 раза, и все равно она разворошенная?
Ответ:

пока я жала на кнопочку Сэм уже успел высунуть голову за кадр


Вампирятина

Развлекаются.







глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Воскресенье, 09.02.2014, 23:46
 
TutkijaДата: Четверг, 13.02.2014, 00:19 | Сообщение # 619
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оль, а на фото Триша не выглядит слишком худой.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Суббота, 15.02.2014, 17:06 | Сообщение # 620
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Юль, дык то фото. А по факту её страшно в руки брать. Я как-нибудь сфоткаю её сверху. Она уже скоро станет двумерной, но т.к. она бодра, весела и не жалуется вести её к ветеринару как-то не хочется. Вот на очередном осмотре спрошу нашего доктора, что и как. Может это у неё природное? Ну бывают же очень худые люди не от патологии, а просто всегда такие, может это и кошками бывает...

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:44 | Сообщение # 621
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Оля, Имбиря ела, писала, сияла и носилась, как ненормальная. Я просто профилактически сдала кровь и с трудом ухватила начало ХПН. wacko Теперь пьем гомеопатию, креатинин понизился, мочевина все высокая. Признаков не было никаких, а анализы жутковатые. Если б у меня кто-то вдруг резко похудел, я оббегала бы уже всех врачей.



Добавлено (15.02.2014, 18:44)
---------------------------------------------


Не ждите чуда, чудите сами!

Сообщение отредактировал Elena73 - Суббота, 15.02.2014, 18:20
 
iamivanДата: Суббота, 15.02.2014, 18:47 | Сообщение # 622
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ой, что это?????
Ребенок кричит? оголодал? biggrin biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Elena73Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:52 | Сообщение # 623
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
iamivan, оно зевнуло. biggrin

Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Суббота, 15.02.2014, 23:04 | Сообщение # 624
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата Elena73 ()
Если б у меня кто-то вдруг резко похудел, я оббегала бы уже всех врачей.

Так она не резко похудела. Она с самого начала такая была, как из котеночного возраста стала выходить. Как в пять месяцев вытянулась, так и все. Просто мы надеемся её откормить, но как-то безрезультатно. Иногда чуть-чуть обрастает мясом, а потом опять скидывает. Какие-то колебания, вот сейчас опять начала потихоньку набирать. Она у нас поправилась после кастрации на некоторое время, а потом - все. И есть она немного.
А вот биохимию сдать -это идея. Надо-бы. В пошлый раз ветеринар нам сказала, что с кошкой все в порядке, просто она такая.

***

А на второй фотке барышни на наблюдательном посту?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:12 | Сообщение # 625
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Сдайте, хуже не будет. И клинику заодно, у нас и клиника поехала.
На фото барышни смотрят со второго - спального - этажа.
Я встала, спустилась, а им лень.


Не ждите чуда, чудите сами!

Сообщение отредактировал Elena73 - Суббота, 15.02.2014, 23:13
 
olДата: Пятница, 21.02.2014, 21:43 | Сообщение # 626
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Сдали анализы, кровушку на клинику и кал.
Дежурила не моя любимая тетенька, а дяденька. И у дяденьки этого какие-то нелады с чувствованием зверья. Кровь брали из задней лапы, со второй попытки. Первая попытка была взять материал засунув кошку в сумку-фиксатор. Когда Три увидела ту сумку (изодранную в хлам предыдущими пациентами) она зашипела так, как я не видела никогда. Наша добрая конфеточная девочка увеличилась вдвое и издала такое рычание, что просто страшно. Я спросила врача, может быть так возьмем - сумка её нервирует. Нет, сказал дяденька и велел совать кошку в сумку. А кошка-то против. Она дергалась и шипела и орала, и в общем пришлось делать вторую попытку без сумки. Без сумки дело пошло лучше, но ругалась Триша все равно знатно. С другой стороны ветеринар оказался совсем не трепетный, и обращался с кошкой, будто она тряпичная. (Если бы меня так за ногу дернули, я бы тоже орала, и не факт, что не матом). А потом мне еще сказал, что дело вовсе не в сумке, а что у нас просто девушка нервная. Ну конечно, сперва засунуть котеночка в противную сумку, а потом говорить, что фиксатор тут непричем.
А вот моя любимая ветеринар брала у Сэма кровь из передней лапы, да так, что он не чухнулся даже.

В результате обнаружили, кто бы мог подумать - глистов. (Ну и клиника поехала, понятное дело)Прописали глистогонку, питательные бульончики с пробиотиками и какой-то порошок с аминокислотами для восстановления.

Маленькие котики, отдыхают после приема препарата. К сожалению нужное лекарство было только в суспензии, так что пришлось помучаться, но победа осталась за мной smile
У меня не очень получилось отразить, но они лежат нежно прижавшись друг к другу щеками

ну чего тебе еще?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 21.02.2014, 22:37 | Сообщение # 627
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оль, слушай, ты когда написала, что кошка похудела, я сразу подумала про глистов. Но поскольку ты такой опытный кошковладелец, я даже вопрос тебе не задала как давно ты давала глистогонное. Учитывая, что у тебя кошки на улице бывают летом и общаются с разной живностью, тебе бы раз в три месяца надо им давать антигельминтик. Ну главное, что нет ничего более серьезного. Лечитесь smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Elena73Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:18 | Сообщение # 628
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Здоровья кошам!
Надо тоже будет своих проглистогонить.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Пятница, 21.02.2014, 23:24 | Сообщение # 629
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Так дело в том, что регулярно даем. А уж по окончании сезона - обязательно. Но, видать, то ли препарат недостаточно действенный, то ли успели нахвататься где-то еще. Сейчас нам празител прописали, а он, конечно хороший, но в основном продается в суспензии, а я не люблю. Вечно, то с дозировкой напортачу, то половина мимо, и вообще вдвоем надо давать, то ли дело таблеточка, ррраз и все.

Да и с Сэмом от него лажа какая-то твориться: глаза третьим веком затянул, шатается, вкусняшки не ест.

Правда прошло уже, но я перепугаться уже успела чуть ли не до поседения.

Цитата Tutkija ()
Ну главное, что нет ничего более серьезного. Лечитесь

Спасибо! Вот уж точно! Если б это была веревка в кишечнике дело было бы куда хуже, а так - немного лекарства, дезинфекция, и красота!


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 21.02.2014, 23:36 | Сообщение # 630
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
Да и с Сэмом от него лажа какая-то твориться: глаза третьим веком затянул, шатается, вкусняшки не ест.

Оля, мне кажется, он прихиляется!!! biggrin
У нас некоторые особо умные кошки начинают на празиквантел такую пену пускать изо рта, на спину падать и в истерике биться. Как только все проглотили, забыли, тут же возвращаются к нормальной жизни как ни в чем не бывало! А первый раз я тоже испугалась. Мы сейчас, правда, его очень редко даем, если вот совсем срочно надо и ничего другого нет под рукой.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта