Восточные кошки из Петербурга - Страница 44 - Форум о кошках
Страница 44 из 46«124243444546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:58 | Сообщение # 646
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ложилась вчера спать. Котики в обнимку спали на моей кровати. Проснулась сегодня утром -они спят на том же месте и почти в той же позе. Вопрос - если они всю ночь спали у меня - кто сожрал 2 миски корма?

***

Сдали наконец анализ, глистов не обнаружили и повезли прививать. У Триши во время поездок происходит какое-то послабление, и до дома она дотерпеть никак не может. Но такое, что бы она (пардон) обкакалась по дороге туда , а потом еще по дороге обратно (всего с ожиданием в клинике не больше часа времени) случилось впервые. И откуда в такой маленькой худенькой кошке столько... экскрементов ?

***

У Сэма началась весна. Он долго и терпеливо ждал, когда же у Триши начнется течка, но сколько же можно! И видимо какие-то подозрения закрались в его голову. В общем он решил взять дело в свои лапы. Но вот незадача - красавица не понимает чего он хочет. В результате получается вот что: он на неё прыг, зубами за холку цап! А она валится на бок, обнимает его лапками и муркает. Но Сэм не теряет надежды. И нет, отсутствие некоторых запчастей (и у него самого и у дамы сердца) его совсем не смущает.

А еще я выбираю жесткую пластиковую переноску. И хочу спросить пользуетесь ли такими, и какие бывают конструкции и особенности?

Добавлено (04.05.2014, 18:06)
---------------------------------------------
А Сэм снова выдал.
После событий описанных выше сумку-переноску пришлось стирать. Ну и в общем висела она, сохла, высохла и я понесла её убирать в шкаф. Кот увидел меня с переноской и так лихо убрался в диван, что я оглянуться не успела.
На следующий день сижу с котом на коленях, и тут входит мама с запчастями от переноски, которые забыла сложить. достает переноску из шкафа начинает вкладывать туда донышко, глаза у кота делаются все больше, и в какой-то момент он спрыгивает с моих колен и бочком-бочком куда? Правильно! В диван!!!

Что делать с животным, что бы оно не паниковало при каждой перевозке я вообще не представляю sad

Добавлено (05.05.2014, 23:58)
---------------------------------------------
И фоточки
Обратите внимание на хвостики

мур-мур, красота, спят в обнимку два кота


странное животное - тела два, а голова - одна


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Вторник, 06.05.2014, 00:42
 
ДашаДата: Четверг, 15.05.2014, 07:55 | Сообщение # 647
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Ваша тема, зачитаешься, очень увлекательная. Какие же коти у вас милашки, живут душа в душу. Просто умиление. Тришу не узнать, была такая кроха, а выросла в настоящую красавицу. А Сэм прям красавиц мужчина, мощный мужественный, очень красивый котик - тигрище! biggrin
Я и не думала, что это возможно, оставаться любви обильным после кастрации. И в интернете оказываться, много таких случаев. Люди свою "просящую" кошку в гости, к коту приводят на "безпоследственную" любовь, и всем от этого хорошо)
 
Elena73Дата: Четверг, 15.05.2014, 09:43 | Сообщение # 648
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Цитата ol ()
Что делать с животным, что бы оно не паниковало при каждой перевозке я вообще не представляю sad


Видимо, с нашими красавцами ничего не поделаешь... У меня при подносе к переноске кошь писается. А Боне все равно.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
iamivanДата: Четверг, 15.05.2014, 10:28 | Сообщение # 649
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, Елена, а когда у вас запланирован очередной переезд на дачу?
У вас уже тепло??? smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Elena73Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:37 | Сообщение # 650
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
У нас тепло обещают на послезавтра. Где-то уже в течение месяца. smile
Мы на дачу поедем в августе, наверное, на месяц.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 15.05.2014, 12:42 | Сообщение # 651
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А мы планируем в начале июня. И даже уже переноску новую купили. Пластиковую наконец-то smile В комплекте - поилка и матрасик.



А самое главное в ней вот что:



По поводу выдержит ли - мне сказали, что выдерживает до 10 кг. + к тому я хочу сделать систему ремней, что бы можно было на плече носить, а то руки же отвалятся.

Даша Спасибо, эта любвеобильность - специфика породы. Подавляющая часть ориенталов предпочитает жить в прайде, спать кучей, лизать друг другу ушки, и так далее. При этом от пола это не зависит. Вот у меня случайно вышло, что кот и кошка. А у Лены - две кошки, и тоже в обнимку, а у писательницы Ольги Громыко - два кота, и та же ситуация.

По поводу плотских радостей - сильно зависит от того, когда кастрировали. Если в котячестве (до первой течки, первого опыта) - то они будут невинны как ангелочки, а вот если после - то ничего им не помешает предаваться утехам.
Но спать вместе они будут вне зависимости от подобных мелочей.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ДашаДата: Четверг, 15.05.2014, 13:45 | Сообщение # 652
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Цитата ol ()
Что делать с животным, что бы оно не паниковало при каждой перевозке

А если попробовать кормить их в переноске, как бы положительное подкрепление. Заманивать, играть в переноске. Или удобный лежак сделать и в теплое место, чтобы спать там полюбили, или на подоконник, где они любят сидеть. Если они полюбят переноску может им спокойнее будет и при перевозке, они как бы в домике будут? Хотя я в кошках абсолютный профан, я больше по собакам, но мне кажется это логичным.
 
olДата: Четверг, 15.05.2014, 14:11 | Сообщение # 653
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Даша, Не-а, не помогает. Тут все завязано на очень сильный страх, я бы даже сказала фобию, что его отдадут другим людям, и любая перевозка у него в первую очередь ассоциируется именно с этим. Он и гостям никогда не выходит. И к курьерам. На всякий случай. Причем когда кота уже засунули и повезли, у него появляется полная покорность судьбе, он не сопротивляется. Но пока можно избежать перевозки он всеми силами это делает.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:53 | Сообщение # 654
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Моя выходит. Гости обязаны чесать спинку и давать вкусняшки, раз уж пришли в наш кошачий дом. А из дома выезжать обе боятся, да.
Оля, тебя ждут уже 4 купона на скидку.:)))


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 15.05.2014, 19:40 | Сообщение # 655
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Elena73, слушай, а там на что? А то мы с ГОУ перешли на Биомилл, и в ближайшее время вряд ли вернемся, так что смело можешь их выбросить smile

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:22 | Сообщение # 656
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Цитата ol ()
Elena73, слушай, а там на что? А то мы с ГОУ перешли на Биомилл, и в ближайшее время вряд ли вернемся, так что смело можешь их выбросить smile

Придется. smile


Не ждите чуда, чудите сами!
 
iamivanДата: Пятница, 16.05.2014, 22:43 | Сообщение # 657
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
Но пока можно избежать перевозки он всеми силами это делает.

На самом деле многие кошки так поступают. Но только непосредственно в момент посадки в переноску. А затем они просто мирно спят.
Хотя многие заводчики и владельцы кошек специально приучают своих звериков к переноскам. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:32 | Сообщение # 658
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, вам конечно это уже неактуально, потому что вы сильно взрослые biggrin Но вот для приучения котят к перевозкам и даже к выставкам такую штуку рассказали. Пока котята растут, надо, чтобы у них в комнате стояли открытые переноски и выставочные клетки. Туда надо класть любимые игрушки, менять их время от времени. А когда котенок играет в переноске или в клетке, надо ее закрывать на несколько минут, увеличивая время экспозиции.
Я вот думаю, касательно взрослых животных, может быть тоже поставить переноску в комнату на период пока вы собираетесь на дачу, положить туда любимый матрасик, игрушки и оставить все открытым. Они все равно из любопытства будут туда залезать, может быть даже спать, если удобно. Привыкнут хотя бы частично!



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:18 | Сообщение # 659
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, так стоит smile Вот эта новая клетка у Сэма негативных эмоций не вызывает, он даже залез в неё пару раз, а Триша так вообще в ней часами сидит. А если клетка закрыта - громко возмущается, что её непущают smile
И я даже запихивала их двоих туда, что бы прикинуть вес (прикинула, поняла - в комплект нужна тележка) и ничего. Я вижу два варианта - либо у него резкий негатив именно на сумки, а клетка - нет (ну сами понимаете - фобия, она такая), либо он еще не понял, что эта штука - тоже для перевозки котиков. какой правильный - увидим уже очень скоро smile
Вот доказательство smile


А рукоделие у нас происходит примерно так:



А вот если бы у нас проходил конкурс на самую зловещую морду, я даже знаю кто бы взял первый приз smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:58 | Сообщение # 660
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
А вот если бы у нас проходил конкурс на самую зловещую морду, я даже знаю кто бы взял первый приз


Хахахаха, милашка какая! biggrin biggrin biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 44 из 46«124243444546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта