Восточные кошки из Петербурга - Страница 45 - Форум о кошках
Страница 45 из 46«1243444546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
Elena73Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:43 | Сообщение # 661
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Цитата Tutkija ()
Я вот думаю, касательно взрослых животных, может быть тоже поставить переноску в комнату на период пока вы собираетесь на дачу, положить туда любимый матрасик, игрушки и оставить все открытым.

В нашем случае младшая просто устроит там туалет. smile Старшая-то писается, хоть и в пеленки, но запах остается.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 26.06.2014, 16:43 | Сообщение # 662
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А я тут потеряла кошек. Нет нигде, я уже обошла весь дом, везде заглянула, и даже посмотрела с балкона не лежит ли внизу расплющеный трупик (без присмотра туда не пускаем, и вообще дверь закрыта, но мало ли что!). Нету нигде.

А потом я заглянула в шкаф, искала какую-то футболку...



А у нас тепло. Нет,не правда. У нас жарищааааа. Было аж до 30 градусов, вчера чуток похолодало, стало хоть легче дышать. А кошки теперь возлежат на окошке. Наши соседи сделали на своем балконе кормушку для птиц,и соответственно телевизор для наших котиков smile



А в рассадных горшочках - мята и кошачий котовник. Хочу на даче развести сии полезные растения smile

Кстати котовник рекомендуют сажать на участках, что бы кошки не стремились далеко убегать с участков.

А вот так у нас бывает по утрам

Добавлено (24.05.2014, 09:31)
---------------------------------------------
И еще одно давно обещанное видео о Сэме и принтере

Добавлено (03.06.2014, 15:51)
---------------------------------------------
А у нас ремонт. Все заставлено пакетами со смесями, гипроком, плиткой и прочими чудесными вещами. А Сэми уже даже не в диване, а наблюдает за работами, с безопасного расстояние естественно smile Триша бдит. Оно и ясно, за рабочими нужен глаз да глаз.

Когда приходил прораб составлять смету я ему говорю.... а еще замена дверей, в дверь туалета - дверку для кошек.
он: а ванную не надо?
я - нет, они у нас не моются
он - да кто этих сиамцев знает...

Добавлено (26.06.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Чтой-то у нас тут затишье

Мама с кошками отбыли на дачу. Я их не навещала там, ибо опять лежу с ангиной sad
Вести с полей вполне обыденные - все узнали, все обошли, и принялись охотиться, да только вот погодка - только на печке лежать. Вот поправлюсь, съезжу и нащеклкаю )))

К поглажке готова!



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Вторник, 01.07.2014, 23:39 | Сообщение # 663
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, поправляйся скорее! Что это ты придумала летом ангиной болеть. Ведро мороженого съела? smile
А затишье у нас, потому что мы активно к выставке готовились, потом активно ее проводили, а потом.. силы кончились biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 03.07.2014, 11:09 | Сообщение # 664
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Юль, у меня обострение хронического тонзиллита оно с мороженным не коррелирует smile Ничего вот отрежут лишние детали, буду нормально жить smile

Выставка - это хорошо, молодцы smile

А у нас - дача, свежий воздух, плюс двенадцать и дождь. Сэм мужественно приходил ко мне спать аж целых три раза, но потом все равно ретировался на печку.
На выходных был целый один почти не дождливый денек, но я как на зло забыла фотик, так что пришлось щелкать на телефон smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Пятница, 04.07.2014, 09:11 | Сообщение # 665
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата ol ()
плюс двенадцать и дождь

У нас тоже холодно было, только сейчас что-то похожее на лето начинает проявляться...северное лето))) Оля, поправляйся, летом болеть обидней всего!!!


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Суббота, 05.07.2014, 11:57 | Сообщение # 666
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, а что это такое красивое на фото свисает зелеными листьями, обрамляя Сэма?


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:52 | Сообщение # 667
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юля, это хмель обыкновенный. Молодое растение года два-три назад посадили (выкопали кусок корня старого, и закопали где надо) еще не цвел.

Хорош тем, что очень непривередлив к условиям жизни, и даже будучи сожранным вредителями чуть менее чем полностью мужественно возрождается, аки феникс. Нормально растет на бедных почвах, и когда цветет (субъективно) очень приятно пахнет. Что бы был зелен, красив и могуч рекомендуется поливать и опрыскивать от тлей (они его шибко любят), но если вдруг паче чаяния нет возможности приехать и заниматься им даже несколько лет - он никуда не денется, ну будет в худшем случае желтый и облезлый, но это быстро лечится уходом. У нас женское растение, должно шишечки давать. Их вообще даже собирают, сушат и как-то используют в лекарственных целях, но мы не заморачиваемся.



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:44 | Сообщение # 668
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
У нас женское растение, должно шишечки давать. Их вообще даже собирают, сушат и как-то используют в лекарственных целях, но мы не заморачиваемся.

Оль, а еще вроде шишечки пивоварят... Не пробовала? biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Среда, 09.07.2014, 13:43 | Сообщение # 669
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата iamivan ()
а еще вроде шишечки пивоварят... Не пробовала?

неее, ну если мне даже лень их собрать и посушить для подушки, то какое пиво, хотя мысль есть. Можно купить специальную домашнюю пивоваренную установку (типа хлебопечки, только для пива) и варить сво пиво из своего хмеля... Красота!

Вот долго думала выставлять эту мрачную морду на всеобщее обозрение, или нет. Решила таки выставить.
Наша серьезная леди


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Четверг, 10.07.2014, 19:37 | Сообщение # 670
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
Вот долго думала выставлять эту мрачную морду на всеобщее обозрение, или нет.

И где эта морда мрачная??? По-моему очень сосредоточенная! biggrin biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Четверг, 21.08.2014, 21:33 | Сообщение # 671
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Неделю была на даче с мамой и котиками.
Сэми решил, что я приезжаю слишком редко и обиделся. Не разговаривал пол дня и еще четыре не приходил спать. Вот такой гордый и неприступный кис


Но при этом Триша из него веревки вьет. И из мамы, и из папы... и даже из меня. Это, знаете ли талант.
Она тут на него обиделась, причем по непонятной причине на ровном месте, так он за ней два дня ходил. дело было так: выбегает Триша из леса, вся какая-то возбужденная и нахохленная (но совершенно целая). Мы с Сэмом кидаемся к ней, мол что с тобой, детка! а она кааак зарычит! И рычала на Сэма целый день, а потом просто отказывалась общаться. Он к ней и так и этак, а она - уйди! Но потом. вроде помирились.

наша кокетливая барышня. Обратите внимание на мизинчик.


А вот тут спрятана крыса на совочке. Труд неизвестного автора. А Сэм поймал крота, принес, положил на травку, и пока думал крот укопался вниз со скоростью хорошего бура. Но Сэми воспринял это философски, благо как минимум один человек видел, какой он хороший охотник.

Добавлено (21.08.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Я - аа! все завалено дохлыми мышами, куда их девать в таких количествах. Сэээмии, принеси что-нибудь красивое!
Сэм - нивапрос


Сейчас уже мама с кошками переехали обратно в город. Возить Тришу -то я вам скажу подвиг, достойный быть воспетым сагах. Она мало того что орет всю дорогу, так еще и какается. И это обкаканую кошку перед тем как пускать домой надо еще вымыть. А она против. Правда мне удалось сделать это не получив ни единой царапины)))

А у Сэма боязнь инструментов. Вот он тут измазал лапы в смоле, и интересно то, что он совершенно не против того, что бы эту смолу оторвали вместе с шерстью. Но стоит взять в руки ножницы, что бы аккуратно отрезать кот исчезает. Кстати точно также он исчезает на словах " так, теперь надо Сэму таблеточку дать" )))

А это мама занимается йогой


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Четверг, 28.08.2014, 11:04 | Сообщение # 672
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, как всегда хроники бытия СэммиТришных - просто улет!!! biggrin

Цитата ol ()
Кстати точно также он исчезает на словах " так, теперь надо Сэму таблеточку дать" )))

Боже, как это знакомо. Я ж ведь дома тоже работаю у наших кошек "интродьюсером таблеток" smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Среда, 03.09.2014, 11:09 | Сообщение # 673
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan, Спасибо! немножечко разгребусь с делами - выложу еще фоток )))

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Среда, 10.09.2014, 03:01 | Сообщение # 674
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
http://s58.radikal.ru/i162/1408/a6/20429f6e02d7.jpg
понравилось фото! up


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Четверг, 11.09.2014, 11:24 | Сообщение # 675
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
небольшие зарисовки из жизни кошек.

- О! Голуби, так близко
- Спокойно, милый, они за окном

***
Звонит будильник. Я с ошалелым видом сажусь на кровати. Котики спят в ногах.
Сэм, уже собираясь подрываться и бежать со мной в сторону кухни
- О! проснулась, и нам надо потягиваться!
Триша
- ну мииилый, ну давай еще поспииим? мрр? (обнимая его лапами и хвостом)
- ну хорошо, давай поспим.

Когда я уходила на работу они еще спали. (а фотки нет)

***
У нас был ремонт и три месяца мы жили без дверей в ванне и туалете.
И вот принимаю ванну, читаю книжку с телефона (грешна, грешна, у сколько он у меня купался, а все никак не могу прекратить - видимо единственный выход - влагозащищенный купить) и тут на ванной меееедленно поднимаются рыжие уши, огромные, полные ужаса и непонимания глаза и морда. Вот кем надо быть, что бы добровольно час сидеть в воде? Нет, что бы вылизаться, как все нормальные люди делают, и все )))


Сэм вообще крайне отрицательно относится к водным процедурам.

- Эй, вы куда это?
- купаться! айда с нами!
- неее, я вас тут подожду



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 45 из 46«1243444546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта