Восточные кошки из Петербурга - Страница 46 - Форум о кошках
Страница 46 из 46«12444546
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
iamivanДата: Четверг, 11.09.2014, 11:52 | Сообщение # 676
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Хи, Оля, классные зарисовки.
По поводу купания... У нас только одна кошка спокойно лезет в ванну (правда не для того чтобы помыться, а чисто от любопытства и безбашенности) - это Гермиона. Остальные как слышат звук струи в ванной - предпочитают спрятаться, и очень успешно становятся кошками-невидимками biggrin biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Четверг, 11.09.2014, 12:50 | Сообщение # 677
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата iamivan ()
Остальные как слышат звук струи в ванной - предпочитают спрятаться, и очень успешно становятся кошками-невидимками biggrin biggrin biggrin

А наши спокойно ходят, смотрят, но вот что бы в воду лезть самостоятельно - увольте. Правда Тришу я смогла вымыть. А Сэма не мыли ни разу. Он тут же становится каким-то деревянным и излишне когтистым.
А теперь все, лафа закончилась, поставили двери, на теплом полу теперь не полежишь, на принятие человеками ванны не полюбуешься. Зато можно вопить под дверью "ААААА вылезаааааай! А вдруг ты утонула, тебя нет уже 10 минууут!!!!" , Ну и любимая игра "пусти-выпусти" . А в туалете дверка такая же как в комнатах.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 12.09.2014, 00:04 | Сообщение # 678
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Замечательная история-зарисовка в ванной!
Выражение морды лица Сэма полностью соответствует написанному biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:41 | Сообщение # 679
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Приветствую всех вновь!
Меня давно не было, но на то у меня уважительная причина. я занималась важным делом - лежала в больнице. Все окей, мне удаляли гланды по причине их полного перерождение в очаг инфекции. Все прошло отлично, заживает помаленьку (на самом деле я уже полторы недели дома сижу, но все было никак )

Пока я была в больнице кошки где-то нахватали блох. Во мне проснулась моя внутренняя обезьяна, и я поймала на Трише 20 штук. На Сэма они уходят только с большой голодухи, на нем штук пять всего. Вымыла Тришу. Сэм орал громче всех и бил меня лапой по рукам. Хорошо, хоть когти втянул. Оказалось просто мытье от блох не помогает, и пришлось бежать за каплями.Вроде помогла, но делаем стойку на любой почес. В общем кошмар, дамы и господа.

Нашла интересный рефлекс у Сэма - если ему помассировать между пальчиками на ногах он начинает лизаться ))) На Трише еще не проверяла. Кстати о ногах - Сэм обгрыз все когти на задних лапах, на кончиках мочалки, обглодано под корень. Стричь не дает. Засранец.

А фоток нет )))

Добавлено (11.10.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Осень!


Добавлено (13.10.2014, 11:41)
---------------------------------------------
Сидит на ручках. Обратите внимание на хвостик )))


А между делом Сэму и Эмбер исполнилось 5 лет. Время бежит... как вода, а мы все так же кривим морду на кран и говорим, ну, выключи скорей эту гадость )))).


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Понедельник, 13.10.2014, 15:03
 
TutkijaДата: Среда, 15.10.2014, 00:54 | Сообщение # 680
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, в случае блох надо не только кота обрабатывать, но и помещение, особенно ковры, мягкие ткани и плинтусы. Много мороки на самом деле. Осенью вообще лучше профилактику проводить от блох. У них сезон миграции как раз.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Elena73Дата: Среда, 15.10.2014, 20:27 | Сообщение # 681
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Здравствуйте, все!
Мы тоже жили на даче.
Сначала подцепили блох, потом траванулись средством от блох, потом разорились на дорогущие Больфо и блохи прошли, потом нас с Маней продуло и у нее был цистит. Все это далековато от цивилизации. В общем, лето то еще было...


Это познавший дао Дым. Он-то блох и натаскал.


Жара была... Девочке приходилось спать на солнышке, ведь она не могла покинуть меня, а я работала.


Девочке становится неизменно лучше на природе, она даже делала попытки охотиться :)) Правда, не очень получалось.




Дым и стул. smile


А вот Бониша душила птичек , как на конвейере. В это лето я просто огородила весь участок, законопатив все дыры. Боня побег совершила дважды и была отловлена в канаве, Эмбер - однажды, но незабываемо. Она ушла к соседям и самоарестовалась в их бане. smile

А как сделать вторую часть отдельным постом?


Не ждите чуда, чудите сами!

Сообщение отредактировал Elena73 - Среда, 15.10.2014, 20:28
 
olДата: Четверг, 16.10.2014, 10:58 | Сообщение # 682
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Лена, а никак. Я сама задолбалась с этими склеенными постами)))

Ну вы молодцы ))) И охотились и сбегали.
У нас-то попроще - беги куда хочешь, было бы желание. У нас птичек было немного. зато мелких грызунов (и землероек) - завались. В том числе крот и пара крыс.

Я не помню рассказывала я здесь или нет, но у меня было опять потрясение в стиле фильмов ужасов: темно, иду свечу фонариком. В свете фонарика вижу полуобглоданную крысу - внутренностями наружу, делаю зарубку в памяти утром убрать, иду дальше. И тут я вижу, как начинает шевелиться дохлая землеройка (а ими у нас весь участок усыпан). Ну я что мало фильмов про зомби смотрела? Как настоящий персонаж ужастика (смотри какая темная подворотня, там страшно и наверняка опасно, давай туда пойдем!) пошла смотреть что же это за чудо такое. А оказалось, что все банально - два жука (кажется пожарника) решили использовать дар высших сил по назначению и устроить в ней (землеройке) уютное семейное гнездышко. И для этого усердно закапывали добычу. Кстати утром от неё и следа не осталось - закопали на совесть )))

Какая все-таки Эмбер красавица! Дым и Бонька тоже хороши,но Дым такой солидный, а Бонька - смешная ))) У нас Тришка тоже смешная, видимо это какое-то свойство младшеньких )))


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:12 | Сообщение # 683
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Ну вот, ты спасла положение.
Продолжаю.

Трогательный вид. Бонишка сверху.


Не менее трогательный вид. :))


Два аристократических профиля.


Давно ловила эту чудную позу...


И это тоже долго ловила.


Дачница моя.


Да, дыры законопачены.


И первый день дома.
Мане тяжело дается переезд на дачу. Она начинает издавать звуки вроде " ня-ня-ня-ня - хххххх", шипит на всех и бьет Боню. Последнее мне абсолютно не понятно. На даче ходит только в лоточек и вообще дает понять, что вся эта суета с переездом лишняя, в городе лучше.
На Боню же смотреть - одно удовольствие, у ребенка каникулы.
А Дым, тот просто попадает домой.

Добавлено (16.10.2014, 11:12)
---------------------------------------------
Оля, Бонька смешная, пока не увидишь ее "в деле":))
Имбирька потолстела на даче, зато Бонишка выглядела кошкой в чехольчике. И меховой чехольчик был явно велик. Даже в хвосте. :))


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 16.10.2014, 12:37 | Сообщение # 684
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Elena73, Ой, вид сверху - просто прелесть ))) Да и все они такие миленькие до поры - а потом бац! и жуткий хищник, страшно на руки брать )))

Кстати наши оба ходят в лоток, на даче, если он там есть, и если они в доме. А если они на улице, или лотка нет - то куда-то в поля.

Вообще хороши котики на даче. Такая красота ))) У нас Сэми тоже очень спокойно переносит переезд в город. Ему как-то все равно. Видимо это первые два с лишним года в квартире сказываются. Хотя на даче и охотится потихонечку, и территорию защищает по мере сил. В этом году обошлось без серьезных травм.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Понедельник, 20.10.2014, 01:22 | Сообщение # 685
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ох как я обожаю Имбирьку!!!!
а еще безумно понравились гордые профили из-за угла! biggrin biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Elena73Дата: Понедельник, 20.10.2014, 11:01 | Сообщение # 686
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Цитата iamivan ()
Ох как я обожаю Имбирьку!!!!
а еще безумно понравились гордые профили из-за угла! biggrin biggrin biggrin


Не жили Вы с ней... :))
Профили - да. Прохладная земля, а за птичками наблюдать надо. Выходишь так, а из=за угла - профили.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 30.10.2014, 21:49 | Сообщение # 687
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А теперь -фоточки!
О противоборстве скромного котика и коварной хозяйки с фотоаппаратом. Лав-стори прилагается
1. мимими


2. Ах ты меня снимать? ну тогда я пошел


3. Куда, неверный!!!


4. Известно куда, подальше от вспышек фотокамер! *злодейский смех хозяйки за кадром*


5. Сегодня буду хорошей женой, которая всегда идет за своим мужем


6. ну я же просил не снимать!


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Четверг, 30.10.2014, 22:32
 
iamivanДата: Суббота, 29.11.2014, 11:22 | Сообщение # 688
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, с днем рождения! Будь всегда такой же позитивной!!! booze cake holiday

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Суббота, 28.03.2015, 21:09 | Сообщение # 689
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan, спасибо!

А мы месяц назад опять праздновали Самайн


Добавлено (25.12.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Вот приходишь домой с тренировки, в двенадцатом часу, все спят, думаешь: сейчас я полежу в ванне, выпью чаю, и спааатеньки. А приходиться в одиночку мыть обкаканного кота и его путь из туалета в комнату, а в комнате еще и оттирать шкуру на которой он посидел (((
При это кот орет от возмущения, что его моют и мешает процессу, а за дверью воет его зазноба, потому что обижают сердечного друга.

Кстати о ванне. Кошки почему-то не любят когда кто-то долго моется, и начинают вопить под дверью. Может им не нравится, что заперто?Или боятся, что мы там утонем?

Добавлено (01.02.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Триша ходит и орет. Громко орет на все лады. И этого не хочет и того не хочет, и вкусного не хочет, и играть не хочет. Хочет мешать маме работать. Сэм услышал как она воет и решил: раз девка воет, значит хочет. Чего хотят кошки, когда воют? Правильно! Вот и он так подумал. Подходит к ней:
- муррр!

она в ответ - ну мур.
он "ага!" - МУР!
она (озадаченно) мур?
и тут он МУРРР и кааак хвать её за холку.
он валится на спину, и смотрит удивленно , мол ты чего?
Сэм, удрученно, " ну вот, опять не удалось..."

***
А еще иногда Сэм плачет во сне. Причем на фазе быстрого глубокого сна, когда видно, что спит, лапы подергиваются, и глаза двигаются под закрытыми веками. Вот прямо плачет. Жалобно, как ребенок. Подойду, поглажу, вроде успокаивается, и дальше нормально спит. Уже несколько раз было. Один раз вообще пришлось будить, на ручки брать. Вот один в один, как ребенок, которому кошмары снятся.
Как вы думаете, могут кошкам сниться дурные сны?

Добавлено (28.03.2015, 21:09)
---------------------------------------------
А у меня починился фотик! Поэтому вот!






глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Воскресенье, 01.02.2015, 22:16
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 46 из 46«12444546
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта