Содержание кошек в питомнике - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кошек в питомнике
Содержание кошек в питомнике
МишельДата: Четверг, 27.02.2014, 04:51 | Сообщение # 31
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата Tutkija ()
И с совладельцами все не так просто, и с родственниками тоже. Не факт, что если сегодня родственники или знакомые согласны взять животное, души в нем на чают, то завтра (гипотетически) у них не случится переезд, аллергия, новорожденные дети, смена работы и много еще чего.

Полностью согласна!
А если кот еще и метить начнет, то не кошатник вряд ли долго будет это терпеть! wink


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
TutkijaДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:46 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, Свет, согласись, все это приходит со временем. Несмотря на то, что оглядываясь назад, я вижу чего можно было бы не делать, я считаю, что только в действиях и в оценке их результата приходит опыт и необходимые знания. Не сделала бы вот того, не получила бы сегодняшний опыт. Поэтому, повторюсь, в организации питомника, можно надеяться только на себя. Я подразумеваю нас с Иваном вместе конечно smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
МишельДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:18 | Сообщение # 33
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата Tutkija ()
только в действиях и в оценке их результата приходит опыт и необходимые знания

Конечно, свои грабли не забудешь никогда!)))
А вообще считаю, что такие темы просто необходимы, может кто и на чужих ошибках сможет научиться)))
Ведь большинство опытных заводчиков не делится своими секретами, поэтому и приходится приобретать собственный опыт...
Например меня убеждали, что содержание кота и кошки (кошек) в одном доме не приносит никаких неудобств, ведь наша порода "не метит, не орет и не вышибает двери почуяв течную кошку, которая только-что родила"... как я была наивна! biggrin
Все коты и кошки настолько индивидуальны, что говорить за всю породу в целом нельзя ни в коем случае и каждое новое животное-это "мина замедленного действия" с ласковыми лапками и нежным мурчанием! biggrin


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кошек в питомнике
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта