Мифы и курьезные вопросы о породах кошек. - Форум о кошках
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Мифы и курьезные вопросы о породах кошек. (все неожиданные, веселые вопросы и мифы о наших кошках!)
Мифы и курьезные вопросы о породах кошек.
MuranoДата: Пятница, 29.06.2012, 12:44 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Недавно мне пришло сообщение на другом форуме (форум не про животных, просто фото моё с куном увидели). Я даже растерялась, не знала что ответить...
"Мы с мужем хотим ближе к пенсии переехать в деревню жить. Как вы думаете подойдет эта порода для жизни в деревни- насколько ваши коты привязаны к дому и хозяевам? Послушны или нет? Соблюдают ли правила установленные вами или ведут себя как считают нужным? ( например орут когда все спят или воруют со стола еду? Могут они ловить мышей? Смогут они жить в пределах своего участка или будут норовить сбежать из дома? Смогут отбиться от не прошенных гостей или котов? Как у них развиты бойцовские качества?"
Особенно удивил вопрос о бойцовских качествах, так и представила воинственного Мураху, в боксерских перчатках на лапах cool


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
iamivanДата: Пятница, 29.06.2012, 12:57 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
О, Наташа классную тему открыла!!!!!

Думаю Юля тоже может поделиться курьезными вопросами о британцах, особенно на выставках. Да и не только она. biggrin Наверняка у всех кошковладельцев зачастую спрашивают разные курьезы.
Что нибудь про вЕслоухих британцев, или про про таинственную породу Моноперс. biggrin

Приглашаю всех желающих поделиться. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:36 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Murano)
Соблюдают ли правила установленные вами


А мне вот это понравилось больше всего! Конечно, при появлении котенка в доме ему дают прочесть договор о совместном проживании, который он должен подписать и в последующем следовать пунктам договора безоговорочно, не нарушая правил, установленных хозяевами. Одно из правил - не орать по ночам! biggrin biggrin biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Пятница, 29.06.2012, 14:32 | Сообщение # 4
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Из собственного опыта - соблюдают только те правила, которые им удобно соблюдать biggrin
к переводу часов. Прекрасно, что при переходе на зимнее время можно встать на час позже. Но попробуй доказать коту, что еще семь smile

А про ориков многие спрашивают: а почему ваши кошки такие страшные?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Пятница, 29.06.2012, 14:38 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Quote (Murano)
Смогут отбиться от не прошенных гостей или котов?

Мне вообще показалось, что они ищут что то типа котособаки какой то... Просто я могу представить как кот будет отбиваться от чужих котов, но как кот будет отбиваться от гостей... никак не могу представить...


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Пятница, 29.06.2012, 14:40 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Quote (ol)
а почему ваши кошки такие страшные?

biggrin biggrin biggrin очень тактичные вопросы люди задают.
А про кунов иногда говорят, ну это прям как наш Васька из деревни, а мужчина один сказал на выставке, да я штук десять таких на помойке найду wacko


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
angel29Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:53 | Сообщение # 7
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
когда на выставке в основном были только голубые британы, многие к нам подходили и спрашивали, точно ли у нас британка, "а то окрас в точь-точь такой же, как у нашей Мурки"
была свидетелем, когда у Маши спросили, стрижет ли она Харизму машинкой или такая шкурка от природы.
Про бобов многие знакомые думали, что хвостики им купируют, пока не стала объяснять им про породу. Так же и про фолдов (ушки подрезают).
 
iamivanДата: Пятница, 29.06.2012, 14:54 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
А про ориков многие спрашивают: а почему ваши кошки такие страшные?

боюсь даже предположить, что могут спрашивать про голые породы??? Хотя как раз голыши пользуются дикой популярностью, про них наверное глупостей не спрашивают... smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
iamivanДата: Пятница, 29.06.2012, 14:55 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (angel29)
была свидетелем, когда у Маши спросили, стрижет ли она Харизму

о, это вообще супер!!!! Девоны и корниши - жертвы парикмахерской машинки... biggrin biggrin biggrin
Маша почему то про такое не рассказывала...


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
angel29Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:03 | Сообщение # 10
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
это было на той летней выставке, мы сидели рядом))
 
MuranoДата: Пятница, 29.06.2012, 15:16 | Сообщение # 11
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Quote (iamivan)
Девоны и корниши - жертвы парикмахерской машинки...

Интересно, какую насадку на машинку Маша использует, чтоб так красиво шерстка у Харизмы смотрелась biggrin
Первый вопрос, глядя на кунов, А СКОЛЬКО ОН ЕСТ??? Его же не прокормить наверно??? И очень удивляются, что кушают то куны не очень много... biggrin
Как то подошла на выставке семья: мама, папа и сынуля, сына открыл рот и смотрел, мама спросила, что и сколько ест кот и как мейн куны с собаками уживается, на что папа ни сколько не задумываясь выдал: А чего им уживаться, они их едят и всё...


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
iamivanДата: Пятница, 29.06.2012, 16:23 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Murano)
А чего им уживаться, они их едят и всё...

biggrin biggrin biggrin

Quote (Murano)
Первый вопрос, глядя на кунов, А СКОЛЬКО ОН ЕСТ???

глядя на мальчиков-британов это обычно третий вопрос. Впереди идут: А сколько он весит? и А не кастрирован ли он?


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Пятница, 29.06.2012, 17:48 | Сообщение # 13
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (iamivan)
А не кастрирован ли он?

Особенно прикольно, когда видят фотографии котят, расспрашивают про них, рассматривают кота, понимают, что котята его, а в конце задают вопрос - а кот то у вас кастрированный?
Меня так прям замыкает в этом случае, хочется отправить повторить курс зоологии smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:32 | Сообщение # 14
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, ну ... тут еще можно понять ))) Может, не знаю, там - последний помет, и кот дальше выведен из племпрограммы... другое дело, если разговор идет о будущих котятах ))).
У меня правда тоже было, рассказываю о своих котиках, обычно говорю, какие они у меня классные, какие породистые, что они кастраты, т.к. разведением мне заниматься лень, или как-то так. И бывает что к концу моего монолога меня спрашивают: у тебя ж кот и кошка, куда котят будешь девать? biggrin biggrin biggrin
Но я грешу на свою словоохотливость.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Undina-77Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:01 | Сообщение # 15
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой , какая классная тема!
Quote (iamivan)
про таинственную породу Моноперс.

А мы слыхали biggrin yes и даже знаем , где эта диковина водится wacko biggrin


Питомник кошек породы Мейн-кун "Ludique Esprit"
http://catsandpets.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Мифы и курьезные вопросы о породах кошек. (все неожиданные, веселые вопросы и мифы о наших кошках!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта