Груминг-школа Надежды Румянцевой в Архангельске - Форум о кошках
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Груминг-школа Надежды Румянцевой в Архангельске (организатор - КЛК ADVANCE, 25-26-27 апреля 2014 года)
Груминг-школа Надежды Румянцевой в Архангельске
iamivanДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:48 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
тема отделена от ветки КЛК ADVANCE (/forum/2-497-19704-16-1389466721)

Цитата Tutkija ()
Первая приятная новость в этом году!
Мы получили подтверждение от Надежды Румянцевой о возможности проведения практического семинара по грумингу в Архангельске!
Уверена, что многие заводчики наслышаны о мастер-классах признанного специалиста, пожалуй специалиста номер 1 в России по грумингу. Мастер-классы проводились в основном в Москве, а какое то время назад они стали выездными. Мы встречались с Надеждой на выставке в Сергиевом Посаде в сентябре и предварительно договорились о возможности такого практического семинара у нас в городе в 2014 году. И буквально перед самым Новым годом была достигнута окончательная договоренность. Даты семинара пока не определены, ориентировочно это будет март-апрель, точно не раньше. Семинар требует организационной подготовки.
Мастер-класс может состояться при наборе группы не менее 10 человек. Длительность мастер-класса 3 дня с утра и до вечера, иногда до позднего.
Включает в себя теоретическую и практическую часть.
На данный момент наша задача состоит в том, чтобы набрать достаточное количество участников. Мастер-класс недешевый и зависит от количества человек в группе. Радует то, что выездной мастер-класс дешевле, чем участие в нем в Москве, действует региональная скидка. Но все равно это довольно существенная сумма.
Пожалуйста, все, кто заинтересован, напишите мне личное сообщение на форуме, или в fb, или письмо на почту клуба.
Я пришлю информацию по условиям и стоимости участия.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:48 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Вот это СУПЕР-новость! Попасть к самой Румянцевой на мастер-классы - мечта и необыкновенная удача!

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:48 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, Оля, да! Ее семинары даже мне интересны. Я пожалуй тоже запланирую участие.

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:48 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Друзья, что будем делать с курсами? Отклик пока минимальный. А я точно знаю, что многие просто мечтали попасть на мастер-классы Румянцевой. Или всем ближе в Москву сгонять? biggrin
Сроки обсуждаются. На данный момент вырисовывается или начало-середина марта или конец апреля. Ну и май. Но пока мы не будем уверены, что наберется группа, нет смысла определять даты. А даты стремительно уходят. Потому что многие регионы уже оценили плюсы проведения выездного мастер-класса по грумингу. Жду ваших запросов!




" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LunaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:48 | Сообщение # 5
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Tutkija, Юль, да вы хотя бы примерно озвучьте цену, глядишь , мы все и задумаемся более КОНКРЕТНО biggrin !



 
MuranoДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Я за! Я была в Костроме у Надежды на небольшой лекции про груминг, очень интересно, для ПДШ просто необходимо!

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 7
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Luna, Наташ, я же написала, что все подробности в личном сообщении. Многие уже спросили, а некоторые уже записались. А количество мест будет ограничено. Я не думаю, что для тех, кто реально заинтересован в участии и понимает ценность такого мастер-класса, цена будет определяющим моментом. Даже если просто посчитать, что для посещения таких курсов в Москве нужно как минимум туда добраться (стоимость билетов), там где-то жить и питаться, то уже понятно, что курсы в Архангельске обойдутся дешевле. Могу кинуть информацию тебе в личку, если интересно.

Murano, Наташа, спасибо за поддержку! Я знала, что ты будешь в первых рядах! smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Предварительная программа семинара.
Первая часть может быть исключена (база по фелинологии и ветеринария). Но по отзывам, эту часть Надежда дает очень интересно со множеством полезных нюансов, поэтому, на мой взгляд, лучше пусть будет полная программа.

1. - Основные понятия генетики. Решетка Пинета. Окрасы.
- Организация и формирование питомника. Содержание производителей.
- Инбридинг и его виды.
- Оплодотворение, беременность , роды. Патология размножения. повышение плодовитости кошек
- Аномалии в развитии шерсти и скелета.
- Ветеринария для бридеров и аптечка питомника
- реанимация новорожденных
- схемы мероприятий при риске инфицирования
2. grooming school (школа груминга).
Концепция - " три шага к успеху" - идеальный Груминг всего за три шага.
Темы: повседневный и выставочный груминг( включая определение психотипа кошки, приемы фиксации при мытье и сушке феном , применение медикаментозных препаратов и дозировка , первая помощь при нестандартных ситуациях).
Выставочный Груминг и тримминг по породным стандартам и выставочным системам.
Поэтапное мытье, тонировка и окраска, маскировка определенных участков, дополнение непигментированных участков маскирующими средствами.
Стрижка и тримминг, укладка и фиксация.
Груминг в шоу сезон и домашний уход в межсезонье.
Как отбелить или убрать желтизну и пятна руфизма.
Подготовка к разным выставочном системам: тика, вцф, cfa. Отличия в груминге. Шоу- правила груминга на выставке- что можно а что нельзя.
Инструментарий, оборудование и косметика (широкий семинар со всеми производителями профессиональной косметики для животных), расчески и их классификация. Триммеры, колтунорезы, фурминаторы, ножницы и тримминговочные ножи. Фены - техника сушки. Особые приемы для агрессивных и трусливых кошек. Методы фиксации во время сушки.
Машинки для стрижки
Стрижка Дш и ПДШ кошек в целях гигиены (перед беременностью и родами)
Использование пудры. Виды пудр и их текстура красящая пудра и мелки, применение карандашей. Пудра и лосьон для глаз - основы и химические составы.

Заинтересовала? smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LunaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 9
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Tutkija, Юля, отлично расписали программу семинара, ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ, спасибо biggrin ! Всегда есть смысл освежить знания , да и новшеств наверняка много появилось, тем более что, как вы говорите, Надежда Румянцева- великолепный лектор, интереснейший рассказчик smile ?!
Цитата Tutkija ()
Могу кинуть информацию тебе в личку, если интересно.

Конечно скинь smile , спасибо!




 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 10
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Luna, Наташа, все скинула. Извини за задержку с ответом. Очень много работы.

Кстати, если мы все-таки соберемся на приезд Надежды к нам, есть еще такая опция как ВИП-семинары. В принципе, если кто-то заинтересуется, можно немного растянуть ее присутствие здесь, допустим на день, для проведения частных семинаров. Если интересно, пишите, обсудим.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:49 | Сообщение # 11
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Вернусь к мастер-классу. Предварительно половина группы набрана. Надеемся, что подтянется и другая половина. Нам надо определиться со сроками. Как насчет второй половины апреля? Пишите сюда или куда кому удобнее. Главное, не молчите! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
MuranoДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:50 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата Tutkija ()
Как насчет второй половины апреля?

Очень хочется, чтоб определились сроки мастер-класса, отпуск не могу запланировать. Не хочу пропустить и в отпуск очень хочется. Я за любое число, мне главное знать когда точно!


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:50 | Сообщение # 13
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Надежда сейчас в отпуске и отвечает редко. Но она подтвердила, что вторая половина апреля пока свободна и она может запланировать мастер-класс в Архангельске на это время. Я думаю, что даты "Содружества" 19-20 апреля можно сразу исключить. Надежда Румянцева наверняка будет там участвовать. Да и из наших заводчиков кто-то может быть туда поедет. Остальные числа второй половины апреля давайте рассматривать в качестве дат для мастер-класса.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:50 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата Tutkija ()
Надежда Румянцева наверняка будет там участвовать

Уточню:
Надежда Румянцева не только участвует там как экспонент по одной из систем, но также и как эксперт по другой системе.
Кроме того, она и ее питомник часто спонсируют крупные конкурсы и шоу в рамках Содружества


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
margo112233Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:50 | Сообщение # 15
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мэйн-кун
Цитата iamivan ()
Надежда Румянцева не только участвует там как экспонент по одной из систем, но также и как эксперт по другой системе.

тем интереснее, я бы тоже посетила мастер - класс но мне бы точнее с датами потому как семья меня может и отпустит но запланировать надо заранее


КУН-ЭТО УЖЕ НЕ КОТ, НО ЕЩЕ И НЕ ЧЕЛОВЕК
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Груминг-школа Надежды Румянцевой в Архангельске (организатор - КЛК ADVANCE, 25-26-27 апреля 2014 года)
Страница 1 из 41234»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта