Восточные кошки из Петербурга - Страница 33 - Форум о кошках
Страница 33 из 46«1231323334354546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Вторник, 02.07.2013, 09:51 | Сообщение # 481
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (iamivan)
Крута Тришка как охотница! smile

Цитата (LAKOMKA)
славная была охота! (с)

А то! У неё завтрак, обед и ужин. А еще она иногда бегает с мышкой в зубах и рычит, как собака. То ли что бы не отняли, то ли от избытка чувств. С Сэмом добычей не делится, впрочем, он и не претендует. У Сэма другие дела. У него обход. Он обходит территорию,тщательно обнюхивает каждый куст- не надо ли его еще раз пометить? Обычно решает, что надо. А т.к. он кастрат, и метки у него пахнут слабее, чем у фертильных котов, метить ему приходится гораздо чаще. Все силы на это уходят.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:25 | Сообщение # 482
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Ага. Мои дождливой ночью принесли мышь в дом и отпустили. cool Она скреблась две ночи, они ее ловили и всячески не давали нам спать. Впереди еще одна ночь охоты. biggrin wacko Мышь не жалуется, подбирает их сухой корм. Дом постепенно населяется. Ночью мне показалось, что я видела в комнате лягушку.
В дождик комфортнее охотится в тепле и сухости. smile


Не ждите чуда, чудите сами!
 
iamivanДата: Вторник, 02.07.2013, 15:42 | Сообщение # 483
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (Elena73)
Мои дождливой ночью принесли мышь в дом и отпустили

типа: Хозяйка, вставай скорее, поохоться, такая забава для тебя будет!!! biggrin biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Elena73Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:05 | Сообщение # 484
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Может и так. но что-то сдается мне, они больше о своем удобстве беспокоились. Там кусты мокрые, трава мокрая, ходить, на каждый шаг отряхивая лапки неудобно...
А я все ждала, когда мышка у меня под одеялом окажется. smile


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Среда, 03.07.2013, 11:12 | Сообщение # 485
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (Elena73)
А я все ждала, когда мышка у меня под одеялом окажется.

А Триша принесла маме в постель живую мышь, и отпустила. А еще она любит сожрунькать кого-нить на глазах у изумленной публики, а потом пойти целоваться.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Среда, 03.07.2013, 12:30 | Сообщение # 486
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Ужас. biggrin

Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Четверг, 04.07.2013, 14:09 | Сообщение # 487
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А у меня еще вот какая фотка завалялась с этих выходных. Что-то у меня одна Триша, а Сэма совсем мало. Но к сожалению его фотки оказались не айс sad
В дождик мои котики сидят на печке в обнимку. А в хорошую погоду- самостоятельные и деловитые smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Четверг, 04.07.2013, 14:17
 
LAKOMKAДата: Четверг, 04.07.2013, 22:48 | Сообщение # 488
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (ol)
она любит сожрунькать кого-нить на глазах у изумленной публики, а потом пойти целоваться.

какая прелесть biggrin Вот настоящая кошь - охотница и добытчица! Ну и ласкуша тоже biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Суббота, 06.07.2013, 00:40 | Сообщение # 489
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, ты просто "юный натуралист"!
С приходом лета я на твою ветку захожу с осторожностью. Но все равно захожу, потому что мне интересно. "Страшно" интересно! biggrin biggrin biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 16.07.2013, 10:31 | Сообщение # 490
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ездила на выходных на дачу. Не привезла ни единого кадра, потому что фотоаппарат сказал, что он меня не любит, и снимать отказался. Да и котики приходят домой три-четыре раза в день - отметиться.
Сэм тоже начал охотиться, меньше, чем Триша, но тем не менее, и мне была презентована крупная мышь. А Тришенька такое ощущение, что пытается успеть как можно больше, пока есть возможность. Бегает весь день, и всю ночь. Придет, поласкается, и опять в поля.
Сэм - защитник и охранник. Весь драный, но довольный. Плохо, все-таки без подшерстка. Вот, помню, Чест дрался - клубком покатились, вой стоит, шерсть клочьями во все стороны. Пока я за ведром бегала выгнал супостата, беру кота, а на нем - ни царапинки.
Ну что тут поделаешь, не вскакивать же с ведром на каждый визг. На то и нужны коту любящие хозяева - раны зеленкой мазать.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:15 | Сообщение # 491
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
А у нас девушки гуляют строго под контролем, догуливают в вольере. Ночами. И путь туда (и оттуда biggrin ) лежит по моей подушке.
Но Эмбер тут пыталась в драку ввязаться, Дыму помогала, потом Дыма колотила, чтоб не нервировал. С собакой тоже встречались. Птичку съели. Много успели, в общем.
А Дым сражается. Я тоже с ведром бегаю. Сначала выльешь воду, потом вдогонку - ведром. Супостату, конечно. biggrin Ведро пластиковое, из-под краски, я не живодер, если что. smile


Не ждите чуда, чудите сами!

Сообщение отредактировал Elena73 - Вторник, 16.07.2013, 18:17
 
LAKOMKAДата: Вторник, 16.07.2013, 21:42 | Сообщение # 492
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (ol)
мне была презентована крупная мышь
какой Сэм умничка, маму голодной не оставит! biggrin
Цитата (Elena73)
Дыму помогала, потом Дыма колотила, чтоб не нервировал. С собакой тоже встречались. Птичку съели.
жизнь на даче бьёт ключом! Девочки, если будут новые фото - кажите миру! wink


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Среда, 17.07.2013, 13:39 | Сообщение # 493
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
фотки - замечательно. Но мне больше всего нравится Олина описательная часть biggrin

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Среда, 17.07.2013, 16:44 | Сообщение # 494
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan shy Иван засмущал меня прямо smile У меня с языком, конечно, особых проблем нет, но не сказать что я прям ас в деле сплетения словес smile

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Пятница, 19.07.2013, 10:42 | Сообщение # 495
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А я хочу немного порассуждать об охотничьем инстинкте. По моим наблюдениям породистые кошки, имеющие возможность реализовываться в охоте делают это лучше, нежели обычные дворовые. Если мы берем равные условия, то есть кошке не нужно ловить добычу ради пропитания, она на всем готовом, её любят, лечат, кормят, то породистые животные куда лучше справляются с освобождением дачного дома от грызунов.
Примеров тому у меня не мало, даже изящная персочка моей подруги ловила мышей огого-как!
, и двадцатилетний сибиряк (кажется) до сих пор балует себя ловлей мышей и наш почти-британский-кот ловил, и многие другие. А вот беспородные кошки предпочитают лежать на солнышке. Тому у меня есть объяснение: для дворовой кошки - ловля мышей это тяжелый труд во имя выживания, и когда можно этого не делать - она не делает. А для породистой кошки охота -это спорт. Это возможность реализации, возможность показать свою любовь хозяевам. Конечно, всегда есть исключения, и все вышесказанное - плод моих наблюдений за достаточно ограниченным количеством животных и на научное исследование не тянет.
Так вот, а из породистых кошек тяга к охоте сильнее всего у сиамцев и их ближайших метисов (из тех, кого мне доводилось наблюдать, и про кого мне доводилось читать). Ориенталы, тайцы, петерболды, а так же многие полукровки. Так вот к чему я это? Такую страсть к охоте, как у Триши я видела только у Локсы, которая была не абы кто, а немецкий охотничий терьер (то есть ягд). А ягдов селекционировали в этом направлении, напирая на рабочие качества, а не на экстерьер. А Сиамцы? А петерболды? они же для красоты! Откуда что взялось? Ведь поколения предков лежали на диванах и не ловили ничего крупнее мухи... А Сэм - тоже преподнес сюрприз - я была уверена, что в таком возрасте раскочегарить охотничий инстинкт до какого-то нормального уровня невозможно. Ан нет. Начал с мышей-малюток, а теперь таскает и крупных полевок, при чем не раз за сезон, как в прошлом году, а регулярно.

А сподвиг меня написать этот пост мамин вчерашний звонок: Триша вчера принесла крысу. Натуральную крысу, крупную, но не домовую, а лесную - у нас такие водятся в количестве, и жрут урожай у тех, кто что-то выращивает. Вот так-то.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 33 из 46«1231323334354546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта