Восточные кошки из Петербурга - Страница 35 - Форум о кошках
Страница 35 из 46«1233343536374546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
LAKOMKAДата: Пятница, 16.08.2013, 03:35 | Сообщение # 511
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Оля, так интересно почитать о вашем отдыхе!
Вот раздолье котеям, интересно, может кроме мышкования теперь начнут и рыболовством заниматься? biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:59 | Сообщение # 512
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, спасибо!
У нас домик в деревне Крачи (это на Мошенское) от Боровичей 40 км. Речка - Сухая.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Четверг, 22.08.2013, 10:19 | Сообщение # 513
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Петербургские ориенталы в Новгородской области, часть 3. Мост.

Мост через речку Сухую представляет собой обычный автомобильный мост. Бетонный, с пешеходной зоной и перилами. Кошки ходят на мост с двумя целями: во-первых в хорошую погоду бетон нагревается и поваляться на нем одно удовольствие, а во-вторых река является как-бы естественной преградой и границей территории, а мост - нейтральная полоса за которой должно следить. На мост ходят не только наши кошки, но и многие другие.
Тришины пойты сливаются с бетоном.

Моя любимая.

Сэми тоже не чужд подобных развлечений, но валяться предпочитает в присутствии хозяев, а когда один- больше бдит.





Ух, какое интересное место! Триша как-то залезла в это сооружение под мостом(не знаю как называется) И начала там мяукать. А там акустика... Я помчалась бегом, думая, что сейчас мне придется как минимум вылавливать кошку из реки, откуда-то выскочил Сэм с ошалевшими глазами - тоже спасать свою красавицу. А она, наоравшись всласть, как ни в чем не бывало вылезла из-под моста и говорит: что такое? почему все в мыле?

А какой оттуда вид!

Патруль



Лежать на теплом бетоне хорошо и приятно

Ну может домой, а? Неее, давай еще полежим!


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Четверг, 22.08.2013, 10:21
 
MuranoДата: Четверг, 22.08.2013, 12:50 | Сообщение # 514
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
ol, а машины по мосту не ездят? Раздолье какое у котеек!!!

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
olДата: Четверг, 22.08.2013, 15:11 | Сообщение # 515
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Murano, Машины ездят. Где-то примерно одна машина в день. Тут дело в том, что за нами ехать-то толком некуда. В чистом поле не особо поездишь (про репей и крапиву выше человеческого роста я уже писала, нет?) Ездят аккуратно, небыстро. Да и котики предпочитают валяться на пешеходной зоне, где безопасно в любом случае.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Четверг, 22.08.2013, 17:55 | Сообщение # 516
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Петербургские ориенталы в Новгородской области, часть 4. Дом и окрестности.
Несмотря на прогулки в поле (да, с кошками надо гулять. Как с собаками)и вылазки в деревню, основным полем деятельности для кошек является наш дом и участок.



В этом доме тоже есть чердак, и тоже только для кошек.

научились залезать туда по лестнице в первый же день. А потом и без лестницы: просто когтями за бревна. Но спуститься вниз без лестницы им сложно.

Кошки дружно идут на речку.


Этот полуразвалившийся мостик знаменует конец нашей (всмысле кошачьей) территории. Триша бдит. Причем приходили люди бабушке которых изначально принадлежал дом - посмотреть что осталось, да как - Триша пасла их, пока не уехали. А Сэм просидел все это время под нашей машиной.


У нас вовсю идет строительство


А в сильную жару кошки предпочитают прохладу помещения

так, вот про строительство: колодец нужен. А канализация - еще важнее! а без кошек - никак не справиться


Помимо канализационных проблем у нас рухнула крыша в маленькой пристройке, и её пришлось разобрать

И зашить досками проход. Кошки активно помогали, но результатом остались недовольны.

За то время, что кольца лежали в них устроились оски. Но на данный момент гнездо нежилое

Да и вообще ос бояться - на кольцах не лежать. И по крыше не ходить. На обвалившейся крыше тоже было гнездо, и вполне действующее. Пришлось его уничтожить, что бы демонтировать крышу. Жалко, конечно осок, но ничего не попишешь - жизнь.

ну и немного нежности напоследок.



А еще к нам приходил чужой кот и напал на Тришу (!!!) Триша не ожидала подвоха и, когда мы выбежали с дрекольем возмущенно побежала в дом. Это было ночью. Второй раз он напал на Тришу средь бела дня. Я как была с граблями, так и кинулась на подмогу. Заспанный Сэм вылетел когда враг был уже далеко. После этого Сэм засел в засаду. Караулил 3 дня, и таки выкараулил. Ночь. И тут тишину пронзают ТАКИЕ звуки. В общем переорать ориентала обычным котам не под силу. Он и непереорал. Но какой у Сэма голос - это просто нечно. Я заслушалась. Пришел домой гордый, драный, но чужой кот к нам больше не приходил.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Пятница, 23.08.2013, 09:59 | Сообщение # 517
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Супер! Читаю повествование с упоением да и не только я,

Оля, спасибо, фото замечательные и интереснейшее жизнеописание! А пятая часть будет?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:25 | Сообщение # 518
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Спасибо smile
Цитата (LAKOMKA)
А пятая часть будет?

Нет, пятой не будет. Фотки кончились, котики вернулись домой. Разве что вспомню интересную историю, или найду красивое фото, которое не заметила.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:56 | Сообщение # 519
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
http://s002.radikal.ru/i200/1308/15/aa48fc954f3c.jpg
сколько нежности!!! Утомились от прогулок и спят smile


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
iamivanДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:24 | Сообщение # 520
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (LAKOMKA)
у нас на форуме читателей много, а писатели - в дефиците =)

ух, надо и мне переквалифицироваться обратно в писатели из читателей biggrin

Просто не было технической возможности писать, но читал с гаджета регулярно.
Все четыре части повествования просто улет! Оля, мы тебя опубликуем как-нибудь!

Потрясла концовка четвертой части. Детектив чистой воды, но вот это
Цитата (ol)
В общем переорать ориентала обычным котам не под силу. Он и непереорал. Но какой у Сэма голос - это просто нечно. Я заслушалась.
уронило меня под стол!!!
Хихикаю не переставая biggrin
biggrin biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Суббота, 31.08.2013, 12:28 | Сообщение # 521
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Спасибо за теплые отзывы, друзья.
Я тут вышла из отпуска на работу, да и начало учебного года (я в образовательном учреждении работаю), замоталась, не ответила.

В общем кошки вернулись, особо даже не возмущаются. Но Сэми на меня обиделся, что я уехала раньше, и 4 дня не ходил ко мне спать. Потом, правда оттаял. Кошки активно пользуют поилку (см в теме "Все для комфортной жизни наших кошек") сидят на зарешеченных окнах, и требуют бесприрывного учеса. Проблем с пользованием лотком, дверцами и прочими домашними приспособлениями не возникает. И даже метить не пытается никто. Да, я понимаю, что они кастраты, но на даче это им ни разу не мешает. Кстати, когда у нас жили некастрированные коты ситуация была та же: на даче - поливали каждый кустик, а дома - ни-ни. Вот писать куда попало -писали, но это другое.
А еще я давала глистогонное. (на этот раз Дронтал) Тришеньке - раз-два-три, и готово, и она через пять минут уже забыла, а вот Сэму... Сперва, когда я готовила все, для дачи таблеток кот услышал слово "таблетки от глистов" и тихо ушел в диван. Через час вылез, я его хвать и потащила. Он отталкивал мою руку лапами, плевался и отворачивал голову, но я победила. Обошлось всего одной царапиной. Но потом он демонстративно не видел меня 1,5 часа. Потом простил, конечно...
Нет, я тебя не вижу.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:24 | Сообщение # 522
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, с огромным удовольствием восполнила пробел от длительного непрочтения твоих интереснейших жизнеописаний. У тебя такие содержательные истории получаются, тебе действительно вполне можно иллюстрированные книжки выпускать smile
Для меня все- таки очень удивительно как это кошки, зиму живущие в квартире, приезжая на дачу, спокойно ходят на улице, никуда не убегают, приходят всегда домой... Не могу представить такого с нашими кошками никак. Расскажи секрет как ты их приучила? А еще расскажи как ты впервые решилась их так вот выпустить, не боясь, что они уйдут далеко. Я знаю, что ты их не первый год выпускаешь. И мне все равно интересно.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:10 | Сообщение # 523
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, ну начать надо с того, что коты у меня были столько, сколько я себя помню. И на дачу мы выезжали столько же. И прецедентов, что убежал и не вернулся не было ни разу, как-то то, что кошка не убежит для меня всегда было самоочевидно . Потому что домашние кошки привязываются именно к хозяину и от любящего и любимого хозяина никуда добровольно не уйдут. Самое важное в начале - это принести кошку в переноске в дом, поставить в центре, и только потом открыть. И кошка понимает, что это её дом. А потом она начинает изучать территорию продвигаясь спиралью вокруг дома. Но главное - она знает куда надо возвращаться. Они могут пропасть на пару суток (особенно сразу после приезда в знакомое место: надо же проверить, что изменилось, переметить территорию заново, как там охотничьи угодья поживают), но потом все равно приходят домой. А еще очень интересный момент: когда все дома/во дворе - кошек не видно, стоит всем уехать (в магазин, например) кошки тут же приходят домой, и сидят там, пока не вернутся хозяева.
Опасность составляет не то, что кошка не придет домой по доброй воле, а то, что кошку могут украсть, побить, загрызть дикие собаки, если они есть. Но у нас место (оба места) достаточно спокойные в этом плане, а к чужим эти кошки ближе, чем на 5 метров не подходят.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Elena73Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:51 | Сообщение # 524
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: СПб
Породы: Ори, петерболд, британец
Здравствуйте!
Мы тоже вернулись с дачи. Раньше времени потому как раз, что Эмбер потерялась. Заблудилась.
Я стала последнюю неделю потихонечку их отпускать за территорию,- народ поразъехался, тихо. И вот она в 10 ушла, а нашла я ее только в 7 вечера.
Решив, что нервы дороже, мы переехали в город.


Не ждите чуда, чудите сами!
 
olДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:21 | Сообщение # 525
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (Elena73)
Раньше времени потому как раз, что Эмбер потерялась. Заблудилась

Ничего себе! Вот уж я даже не думала, что так бывает. Наши как считают, что потерялись, или просто потеряли хозяев из виду начинают так орать, что мертвые услышат. И никогда не уходят далеко без нас. За несколько километров - только с сопровождением. А так по своей территории только. В Новгородской вообще далеко не ходили, но там на небольшом участке земли одновременно и поле (полное мышей) и берег реки (вообще очень интересное место) и небольшой перелесок, и покошенный участок, и кусты смородины. Ходить просто никуда не надо.

А вот в Ленобласти в прошлом году был случай, что Триша залезла на чужой участок, и не смогла вылезти - забор был до самой земли. Но она орала так, что к нам прибежала соседская девочка и сказала, что наша кошка кричит. И вертихвостка была спасена.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 35 из 46«1233343536374546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта