Восточные кошки из Петербурга - Страница 34 - Форум о кошках
Страница 34 из 46«1232333435364546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Пятница, 26.07.2013, 23:51 | Сообщение # 496
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
уффф вернулась с дачи. Получила поилку. И даже включила, но подробный отчет напишу, когда приедут главные тестировщики.
И опять несколько историй.
1.
Ночь. Я сплю, а сплю я надо сказать очень крепко, друзья шутят, что я просплю Апокалипсис не услышав трубы Архангела. И тут сквозь сон слышу кошачий вой. Ну вой и вой. Переворачиваюсь на другой бок, но вой никуда не девается, и тут в моем сонном мозгу возникает душераздирающая картина: Сэм, истекая кровью защищает последние рубежи родины. Разлепив один глаз сунув кое-как ноги в тапки,я кидаюсь к двери (у нас там окошечко для кошек - последний пост, так сказать) находу прикидывая где у меня левомеколь, зеленка, бинт и таблетки от воспаления. Сталкиваюсь с мамой - видимо не у меня одной воспаленная фантазия, и вижу - никого. Мы переглянулись. Никого и тишина.Ночь выдалась теплая и ветреная. Я пошла вокруг дома с криками Сэми-Сэми - и снова никого. И тут я вижу следующее: Триша во всю глотку: ваааааааааааааааааууууууууу и галопом на дерево. Спрыгивает с дерева, снова вааааауууууу и к следующему. Ну я поглядела на это и пошла дальше спать. На крыльце встретила Сэма с мышкой. Он на меня посмотрел удивленно, мол чего звала? И потребовал вкусняшек.

2.
Из дикой фауны у нас живут ёжики. Кошки ёжиками не интересуются, ежики кошками - тоже.
Кошки наши стали зело добычливы, и надо добытое куда-то девать. И как-то мама положила убиенных мышей под яблоню, что бы наутро придумать где-бы их утилизировать. Утром приходит - ничего нет. Дальше больше - кротик, крыска - пучки мышей - все наутро исчезало. А ежик, наверное, был очень рад пополнению своего рациона - ему же надо жир на зиму копить - спячка это вам не хухры-мухры.

Сэм спускается с чердака

Три зевает

На печке. Если печка вдруг нетоплена - то котики выражают недовольство


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:06 | Сообщение # 497
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (ol)
Спрыгивает с дерева, снова вааааауууууу и к следующему

ol, Оля, так это Триша паркуром занимается lol lol lol


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Суббота, 03.08.2013, 17:24 | Сообщение # 498
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, а как твои ребята переносят перемещение с дачи, со свободы обратно в квартиру? Не возмущаются? Они у тебя такие скалолазы свободолюбивые! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Суббота, 03.08.2013, 18:48 | Сообщение # 499
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, да вроде нормально. Вот именно уезжать - не хотят - воют, выдираются из переноски, ругаются всячески. А когда уже приехали - успокаиваются. Еще спокойно уезжают, когда погода плохая. Ну повоют, конечно, особенно Триша против окончания дачного сезона, но деваться-то все равно некуда. А для Сэма где хозяева - там и родина. Ну и Триша тоже должна быть рядом. Рядом, я сказал!

Вот сейчас оба уже в квартире. Спят, играют, едят, осваивают новую поилку... Но это не окончание сезона, а перевалочный пункт - завтра мы едем на 3 недели в Новгородскую область. Там им предстоит обжить новый дом и новую территорию - другая местность, другой климат, природа другая, более буйная, что ли. Но ничего небольшая смена обстановки не повредит. Впереди у нас 400 км на машине и дом с настоящей русской печью. А мышей там столько, что они по ночам танцы посередь избы устраивают.

А потом домой, в Петербург, уже на всю зиму (то есть еще осень и весну) до следующего года.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Суббота, 03.08.2013, 18:53 | Сообщение # 500
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ого, Оль, вы тоже смелые путешественники! А то нас все спрашивают - как это вы с кошками и детьми за тысячи километров. А как? Сели да поехали. Кошки то наши, поэтому и характер у них наш -путешественный (или путешественнический?) biggrin biggrin biggrin
Удачного вам продолжения лета и богатого урожая мышей! smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Суббота, 03.08.2013, 21:03 | Сообщение # 501
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Юль, ну какие для нас выставки? У Сэма нет документов и он чужих людей боится до колик. А Триша никого не боится и документы есть, но она - невыставочная. Прямошерстов же не выставляют... Разве что съездить к вам зрителем smile Ну или может дорастем когда-нибудь до кошки шоу-класса.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Суббота, 03.08.2013, 22:00 | Сообщение # 502
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оля, мы тебя будем рады видеть в любом качестве! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:39 | Сообщение # 503
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оль, приезжай зрителем! Или стюардом к нам на выставку. Окунешься в выставочную суету biggrin

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
LAKOMKAДата: Вторник, 06.08.2013, 01:22 | Сообщение # 504
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (ol)
мы едем на 3 недели в Новгородскую область

ждем фоторепортаж! И жизнеописание, конечно wink


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
MuranoДата: Среда, 07.08.2013, 13:35 | Сообщение # 505
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата (ol)
Разве что съездить к вам зрителем smile

приезжай конечно, будет приятно встретиться с тобой!!! hands


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
olДата: Среда, 14.08.2013, 02:18 | Сообщение # 506
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ой, спасибо за приглашения! Так неожиданно, но я попробую в плотный график своей жизни вписать поездку в Архангельск. Я там еще не была ни разу smile
А насчет работы стюардом... там же наверное какие-то особые знания нужны?

Ну а теперь к делу. Но предупреждаю сразу, будет много лирических отступлений smile
Петербургские ориенталы в Новгородской области, часть первая.
1. Ехать от дома до дома около 400 км и примерно 6 часов времени. О том, что кошек не кормить мы за предпоездочной суетой забыли, поэтому взяли с собой лоток. Вот прямо из туалета (но у нас не лоток, а ведро, поэтому не так страшно). И как оказалось - не зря. Оба зверя с радостью воспользовались удобствами.
Кошки ехали плохо. Орали всю дорогу поддерживая и сменяя друг друга. Никакой кот-баюн не помог. Поначалу они просто орали, а потом начали делиться впечатлениями и переговариваться
- Мау! (смотри, какой большой грузовик мы обогнали!)
-амр! -(да, действительно огромный)
на стоянке от воды отказались, но с удовольствием подышали воздухом - мы обедали в небольшом кафе с открытой верандой с видом на Волхов.
Вообще реки нашего Северо-Запада прекрасны и удивительны. Вот если бы мне пришлось называть котят на литер В (V) то я бы так и назвала: Вишера, Вельгия (это такая речушка в Боровичах) и Вуокса, ну а котика - Волховом, однозначно! Вообще топонимика Новгородской области очень радует своей образностью. Во всяком случае по сравнению с Ленобластью, где большая часть названий дана от балды в советские времена, а остальное - финские названия.
Но это я отвлеклась. А Трише меж тем стало плохо: изо рта пена, дыхание частое и неглубокое, пульс слабый, глаза мутные. Я уж и так и эдак... Но мы таки приехали. Стоило внести переноску в избу, и открыть, как тришина хворь моментально прошла, как небывало. Вот было умирающее, изможденное животное, глядь и уже здоровая кошка полна интереса к жизни. Кошки оперативно поняли, что их привезли практически в рай, и пошли смотреть новую территорию. Никто не ползал на брюхе, и не сидел часами в углу. Вылезли из сумки, огляделись, и отправились изучать местность.
Сэму, как наиболее практичному сразу приглянулась печь.

Это настоящая русская печь, в чуть уменьшенном варианте. Сэм возлюбил её с первого взгляда. И любовь крепла в нем с каждым протапливанием. Вы думаете котик просто потягивается? Квак бы не твак! Та часть печки к которой он приживается пузом значительно теплее, и он об этом знает и пользуется.

Ну а Триша сразу пошла на улицу

Сэми тоже несильно отстал


Продолжение следует. Дальше будет больше фоток и занимательных историй smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Среда, 14.08.2013, 22:10 | Сообщение # 507
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата (ol)
а потом начали делиться впечатлениями и переговариваться - Мау! (смотри, какой большой грузовик мы обогнали!) -амр! -(да, действительно огромный)

biggrin biggrin biggrin
Цитата (ol)
А Трише меж тем стало плохо: изо рта пена, дыхание частое и неглубокое, пульс слабый, глаза мутные.

как нам это знакомо, Берусик так же в машине страдает(((
Цитата (ol)
Оба зверя с радостью воспользовались удобствами.

у нас это прям традиция, как только сели в машину, Мураша сразу же на горшок идет, все делишки свои делать, даже если дома схожено уже было biggrin
Цитата (ol)
Продолжение следует.

Ждем!!! hands


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
olДата: Четверг, 15.08.2013, 23:47 | Сообщение # 508
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Петербургские ориенталы в Новгородской области, часть вторая. Река.

Надо немного сказать о расположении нашего дома. Деревня находится в 3-х километрах от шоссе (что вполне безопасно). После указателя о населенном пункте по дороге расположены дома, затем мост через реку, а за ним два дома - один наш, а другой человека, тоже из Петербурга, но приезжающего еще реже нас. Когда-то деревня эта была процветающим колхозом. Об этом говорит, что дорога, ведущая от шоссе к деревне, и дальше, к полям - асфальтирована, а мост- автомобильный. Сейчас о былом говорит только мост до разрушающиеся сельскохозяйственные постройки на полях. Постоянных жителей в деревне человека три бабушек. Остальные - дачники из Петербурга, Москвы и ближайшего города- Боровичей (там находится крупнейший комбинат огнеупоров на Северо-Западе).

Наш участок расположен буквально в двух шагах от реки, правда на крутом берегу (но это и к лучшему, по весне уровень реки поднимается на 1,5 метра выше, а на момент рассказа реку можно было перейти не замочив шорт). Мы прокопали тропинку к воде на своеобразный пляж.
Вид на мост с "пляжа"

все-все-все, не надо так на меня смотреть, сейчас будут фото с кошками, еще устанете от них!

Первый раз кошки пошли на реку за мной. Посмотреть, куда это я, да без них. Вообще они старались по началу исследовать территорию вместе с хозяевами. На всякий случай.
У кошек был шок. Они первый раз в жизни увидели такое количество воды.
Сперва недоверчиво нюхали, но потом оживились и стали исследовать берег, а потом и просто ходить на реку одни.
Что это за мокрая пакость?

ой! водичка!

сколько водички!!!

Ну может не надо туда ходить, а?

травку пожевать даже кошке приятно


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Четверг, 15.08.2013, 23:58
 
olДата: Четверг, 15.08.2013, 23:47 | Сообщение # 509
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)

Сидим, любуемся.


Берег глинистый, каменистый, дно тоже усыпано камнями. Камни самые разные - все, что ледник собрал на своем пути. К сожалению кроме камней попадаются стекла, ржавые гвозди, консервные банки и прочий хлам. Бывший хозяин дома ничтоже сумняшеся выкидывал весь мусор в реку. Уже не один мешок выгребли, а еще лезет и лезет.

Но тут уж ничего не поделаешь.
Кошки с удовольствием исследуют прибрежную полосу

И даже пьют из реки. Беспокоиться за их здоровье не надо -местные жители тоже так делают. Несмотря на желтый цвет вода чистая. Я сама видела в реке двух раков.

Река хоть небольшая, но жизнь в ней кипит, и кошки это видят. Триша может сидеть в засаде на тропке в воде часами. Да и Сэм не брезгует, хотя скользкий глинистый берег ему не нравится.
Каждый раз, когда я ходила за водой, стирать или ополоснуться у меня тут же появлялось хвостатое сопровождение. Причем если я скрывалась за поворотом (тропа прокопана серпантином, что бы полого) кошки начинали истошно орать. Или просто вставали на начало тропы и кричали
- Ты здеуусь?
если ответишь - бегут со всех 4 лап. потруться, а дальше по своим делам. Когда я переходила реку вброд, намереваясь вернуться домой через мост, Три устроила мне такой концерт, что пришлось возвращаться обратно.
Купаться они при мне так и не решились. Трогали лапками воду, но дальше дело не пошло. И хорошо - вода холодная, да и течение есть.

Продолжение следует.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Четверг, 15.08.2013, 23:54 | Сообщение # 510
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
И вот еще одно фото в догонку: Триша первый раз видит реку


Кошка такая зеленая, потому что мы увидели у неё какие-то пятна и с перепугу намазали зеленкой. А оказалось, это просто пигмент у неё вылез, от солнца, типа веснушек.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 34 из 46«1232333435364546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта